ЕС возвращается к вопросу регулирования криптовалют

Опубликовано 30.08.2018 в 07:37
ЕС возвращается к вопросу регулирования криптовалют

Криптовалютным трейдерам и эмитентам токенов стоит готовиться к новой волне ужесточений и пристального внимания, на этот раз со стороны европейских политиков.

Министры финансов из 28 стран Европейского союза планируют обсудить риски и проблемы, связанные с растущей популярностью цифровых активов, на ближайшем заседании в Вене 7 сентября. Как всегда, политиков прежде всего волнует отсутствие прозрачности, уклонение от налогов, отмывание денег и финансирование терроризма – по данным агентства Bloomberg, именно эти вопросы внесены в проект заседания. 

Регуляторы во всем мире стремятся разными способами взять под контроль одну из величайших инвестиционных маний современности. Китай, например, все запрещает, а Япония ввела режим лицензирования для криптовалютных бирж. Европейские власти, напуганные масштабными ценовыми колебаниями в этом сегменте, уже не раз предупреждали крипто инвесторов о том, что по ныне действующим европейским законам их права никак не защищены. Европейская Комиссия – орган исполнительной власти ЕС – обещала следить за динамикой рынка цифровых активов и в случае необходимости принять меры совместно с другими контролирующими органами.

С другой стороны, Европа поощряет развитие новых технологий, лежащих в основе цифровых валют. В частности, первичные размещения монет рассматриваются как эффективный способ привлечения капитала, способный интегрировать рынки капитала в ЕС.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru