ЕС ужесточает санкции против Ирана: Brent выше $116

Опубликовано 16.10.2012 в 19:07
ЕС ужесточает санкции против Ирана: Brent выше $116

Фьючерсы на нефть марки Brent выросли свыше $116 во вторник из-за опасений...

связанных с поставками из Ирана из-за дополнительных санкций ЕС, тем не менее, рост был ограничен достаточным объемом поставок и большими запасами ведущего потребителя – США. ЕС усилил давление на Тегеран и его спорную ядерную программу при помощи дополнительных санкций в отношении банков, поставок и промышленности страны. Меры последовали после того, как Исламская Республика заявила о том, что обсудит прекращение обогащения урана только в случае, если им предоставят топливо для ядерного реактора.

Эталонная марка нефти Brent выросла на 32 цента до $116.12 за баррель. «Несколько факторов: достаточные запасы и опасения в связи с эскалацией кризиса на Ближнем Востоке сохранят устойчивость нефти в случае ухудшения ситуации», - заявил Кен Хасегава, менеджер по продажам сырья в Newedge. Он считает, что Brent будет торговаться в диапазоне $110 - $118 в краткосрочной перспективе в течение следующих 10 дней, американская нефть в диапазоне $88-$95.

Недавние санкции со стороны ЕС оказались наиболее жесткими с начала кризиса, отражая растущие опасения в отношении ядерной программы страны, а также угрозы Израиля атаковать иранские ядерные объекты, в случае если санкции и дипломатия не помогут. Иран продолжает настаивать на том, что их атом исключительно мирный и трижды с апреля отказывался от сворачивания процесса обогащения, пока не будут отменены основные экономические санкции.

Переведено новостным порталом о форекс FxTeam

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru