Два ключевых выступления главы ФРС на этой неделе: мнение Barclays и Bank of America

Опубликовано 14.02.2017 в 11:35
Два ключевых выступления главы ФРС на этой неделе: мнение Barclays и Bank of America
Сегодня в 18:00 мск состоится выступление главы ФРС Джанет Йеллен перед банковским комитетом Сената. 

Завтра в тоже время она выступает с речью в Палате представителей.  >Ожидания экономистов Barclays.  Мы ожидаем, что Джанет Йеллен подтвердит ранее высказываемую точку зрения в отношении того, что экономика близка к полной занятости, а инфляция увеличилась, но цели ФРС по-прежнему не достигнуты. Как мы полагаем, глава ФРС будет воздерживаться явных замечаний относительно налоговой политики. Под давлением в отношении этого вопроса госпожа Йеллен может указать на то, что экспансионистская фискальная политика, в тот момент, когда экономика близка к полной занятости, может привести к увеличению темпов повышения ставок, хотя при этом она должна подчеркнуть, что все в конечном счете зависит от деталей реализации фискальных мер.

Ожидания экономистов Bank of America Merrill Lynch

Мы ожидаем, что речь главы ФРС будет тщательно подготовлена к традиционному полугодовому выступлению. Тон выступления должен соответствовать недавним комментариям. Будет отмечено, что рынок труда улучшается и давление заработных плат, хоть не столь значительно, но увеличивается. Глава ФРС должна подчеркнуть, что они в рамках своего мандата добиваются достижения уровня полной занятости и приближения инфляции к заданной цели.

Тем не менее, мы прогнозируем, что Джанет Йеллен вновь заявит о том, что темпы ужесточения денежно-кредитной политики должны оставаться постепенными. Реальные ставки близки к нижней границе эффективного диапазона, а долгосрочные процентные ставки остаются структурно более низкими. В рамках сеанса ответом на вопросы, как мы полагаем, основной темой станет независимость решений ФРС и предполагаемые изменения в налоговой политике. Госпожа Йеллен вновь должна заявить о том, что финансовое стимулирование является полезным для экономики, но многое зависит от конкретных решений, учитывая высокие уровни долга, которые имеет США.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru