Доллар вырос против других валют перед данными США по занятости

Опубликовано 01.08.2014 в 11:18
Доллар вырос против других валют перед данными США по занятости

Доллар США вырос против других валют на азиатской сессии в пятницу...

при этом инвесторы заняли выжидательную позицию перед внимательно отлеживаемыми данными США по занятости, которые выйдут позднее в течение дня.

По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар США/японская иена выросла до 102,92 против 102,79 в четверг вечером в Нью-Йорке. Пара евро/доллар торговалась по 1,3386 против 1,3389.

Несмотря на существенные продажи на Уолл-Стрит до начала текущей сессии, индекс Nikkei Stock Average продемонстрировал лишь незначительное падение к середине сессии в пятницу. Это стало признаком того, что нежелание инвесторов рисковать распространяется недостаточно сильно, чтобы вызвать покупки иены, ограничивая потенциал падения доллара.

Индекс Nikkei к середине сессии упал всего на 0,4%.

Сейчас инвесторы сосредоточены на данных по числу рабочих мест вне сельского хозяйства США, которые будут обнародованы позднее в пятницу. Экономисты ожидают роста рабочих мест в июле на 230 000.

"Важно то, как доллар будет торговаться после выхода данных", - говорит Кенго Судзуки, старший валютный стратег-аналитик Mizuho Securities.

По его словам, доллар может совершить прорыв из недавнего диапазона против иены и вырасти, если сильные данные усилят тон, заданный сильным ростом расходов на оплату труда в США, повышением доходности по казначейским облигациям США и недавней волатильностью финансового рынка.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru