Доллар воспрянул духом после повышения лимита госдолга США

Опубликовано 08.09.2017 в 22:09
Доллар воспрянул духом после повышения лимита госдолга США

Курс доллара корректируется после слов Дадли о том, что восстановительные работы после ураганов обычно приводят к ускорению экономической активности...

в долгосрочной перспективе и после выделения администрации Трампа в два раза большей суммы на устранение последствий ураганов, чем она просила. Конгресс принял закон в пятницу о повышении лимита государственного долга США и предоставлении 15.25 млрд. долл. США на устранение последствий ураганов по соглашению между президентом Дональдом Трампом и демократами, которое привело в ярость консервативных республиканцев. В ходе голосования 316-90 законодатели Палаты представителей согласилась поднять потолок госдолга, и тем самым профинансировать работу правительства до 8 декабря, профинансировать помощь пострадавшим от наводнения в Техасе и других частях побережья Мексиканского залива. Законопроект, уже принятый Сенатом, теперь отправляется Трампу на подпись.

Некоторые представители Республиканской партии выражали резкое несогласие с условиями продления финансирования правительства, поскольку в них не вошли обещания сокращения госрасходов. Лидеры партии не хотели согласовывать подобное временное решение, желая сразу договориться о долгосрочном варианте - как минимум на 18 месяцев. Многие республиканцы отметили, что у них просто не было иного выхода, кроме как проголосовать за законопроект, поскольку правительству срочно необходимы средства для помощи пострадавшим от стихии. Ущерб от урагана "Харви", по различным оценкам, может достигать $190 млрд. "Ирма" может обойтись американской экономике еще дороже, до $200 млрд, из-за высокой стоимости недвижимости во Флориде, куда направляется стихия. Ожидается, что ураган достигнет побережья штата в ночь с субботы на воскресенье. Сейчас шторму понизили степень опасности с пятой до четвертой.

Уильям Дадли отметил сегодня, что перспективы дальнейших повышений ставок "ясны"; мягкие финансовые условия - не проблема для ФРС в настоящее время. ФРС получит более точную картину касаемо инфляции в следующие месяцы; сокращение баланса произойдет довольно скоро; Йеллен - "лучший кандидат для переизбрания на второй срок". Дадли считает, что экономика США набирает обороты, финансовые условия довольно благоприятные, однако еще рано говорить о сроках следующего повышения ставок ФРС. Дадли добавил, что ураганы затруднят понимание экономических данных, но восстановительные работы после ураганов обычно приводят к ускорению экономической активности в долгосрочной перспективе. Доллар растет после указанных позитивных новостей. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru