Доллар США в среду снизился, инвесторы следят за ценами на нефть и выступлениями руководителей ФРС

Опубликовано 22.06.2017 в 00:49
Доллар США в среду снизился, инвесторы следят за ценами на нефть и выступлениями руководителей ФРС
Доллар США в среду снизился. 

Инвесторы оценивали снижение цен на нефть и неоднозначные заявления руководителей Федеральной резервной системы США.

Индекс доллара WSJ, который отображает стоимость американской валюты против корзины из 16 других основных мировых валют, в среду снизился менее чем на 0,1%, до 88,91. Днем ранее он закрылся на самом высоком уровне за месяц.

Инвесторы следят за комментариями руководителей ФРС на этой неделе в ожидании ориентиров касаемо перспектив повышения процентных ставок в США. ФРС на своем июньском заседании просигнализировала о том, что все еще планирует повысить ставки еще один раз в этом году, но многие инвесторы по-прежнему сомневаются в этом ввиду недавнего замедления инфляции.

В понедельник президент ФРС-Нью-Йорк Уильям Дадли выразил веру в возвращение инфляции к целевому уровню 2%. Президент ФРС-Чикаго Чарльз Эванс во вторник был настроен более скептически, сказав, что "сейчас нужно оценить.. ситуацию с инфляцией и действительно ли она вернется к 2%”.

Фьючерсы на процентные ставки ФРС указывают менее чем на 50%-ную вероятность очередного повышения ставок ФРС в этом году, согласно данным CME Group. Более высокие ставки обычно оказывают поддержку доллару, делая американские активы более привлекательными для инвесторов.

Между тем сырьевые валюты упали наряду с ценами на нефть. Во вторник рынок нефти стал медвежьим ввиду беспокойства п поводу избытка предложения.

Доллар США вырос на 0,4% против канадского доллара, и на 1,2% против российского рубля.

"Принимая во внимание то, что валюты развивающихся рынков были довольно устойчивы к падению цен на нефть до сих пор, мы бы все еще считаем, что падение цен на сырье в большей мере, чем ФРС является главным риском”, - отмечают аналитики Goldman Sachs в исследовательской записке.

Британский фунт вырос на 0,3%, до 1,2667 доллара США после того, как экономист Банка Англии сказал, что поддерживает некоторое ослабление стимулирования, предоставленного на фоне голосования за Brexit позднее в этом году. Этому предшествовали заявления главы Банка Англии Марка Карни ранее на этой неделе, которые ослабили ожидания касаемо возможности скорого повышения ставки.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru