Доллар США упал ввиду сомнений в прохождении налоговой реформы в сенате

Опубликовано 17.11.2017 в 21:53
Доллар США упал ввиду сомнений в прохождении налоговой реформы в сенате

Доллар США упал в пятницу, поскольку инвесторы продолжают размышлять, смогут ли республиканцы провести через сенат свою историческую налоговую реформу.

Индекс доллара Wall Street Journal, отражающий стоимость доллара против корзины из 16 других валют, снизился на 0,3%, до 87,11.

Республиканцы в Палате представителей в четверг внесли на рассмотрение налог о снижении корпоративного налога до самого низкого уровня с 1939 года и сокращении налогов для большинства домохозяйств в 2018 году. Проект может встретить сильное сопротивление в сенате, кроме того, как минимум один сенатор-республиканец возражает против него.

Инвесторы могут стать более осторожными в отношении доллара после того, как в Wall Street Journal появилось сообщение о том, что команда спецпрокурора Роберта Мюллера в середине октября направила повестки членам команды президента Дональда Трампа с просьбой предоставить все документы, связанные с Россией.

"‘След’ России, сохраняющийся над Вашингтоном уже несколько месяцев, пока не исчез, и все еще может помешать законодательным планам администрации", - написали в записке для клиентов аналитики Scotiabank.

Пара доллар/иена упала на 0,8%, до 112,09, пара евро/доллар выросла на 0,2%, до 1,1789.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru