Доллар США упал против иены и евро после выхода данных по занятости

Опубликовано 01.08.2014 в 19:31
Доллар США упал против иены и евро после выхода данных по занятости

Доллар США немного упал против японской иены и евро в пятницу после того, как данные по занятости в США в июле свидетельствовали о том...

число рабочих мест на рынке труда продолжает расти умеренными темпами. Тем не менее, они не оправдали ожиданий рынка, в то время как уровень безработицы вырос.

Число рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле выросло на 209 000, тогда как ожидался рост на 230 000. Между тем, июньский рост показателя был пересмотрен в сторону понижения. Уровень безработицы в июле вырос до 6,2%.

Доллар ослаб на 0,1% против иены, до 102,70 с 103,04 до выхода данных. Пара евро/доллар выросла на 0,3% до 1,3426 с 1,3397 до публикации отчета. Тем не менее, евро остается вблизи 8-месячного минимума против доллара, так как в результате падения он потерял почти 4% с начала мая.

Июльский отчет по занятости в США заставил инвесторов переводить средства в казначейские облигации США, особенно с коротким сроком погашения, спровоцировав падение доходности облигаций. Ее снижение, в свою очередь, оказало понижательное давление на доллар против других валют. Снижение доходности американских облигаций делает доллар менее привлекательным для инвесторов, так как оно сокращает прибыль по активам, деноминированным в этой валюте.

"Данные (по занятости) не были ни достаточно сильными, ни достаточно слабыми для того, чтобы изменить ожидания рынка в отношении политики Федеральной резервной системы (ФРС) США, - говорит Омер Эсинер, главный рыночный аналитик Commonwealth Foreign Exchange Inc. – Доллар и доходность (облигаций) рефлекторно отреагировали снижением. Но доллар должен вырасти, когда доходность стабилизируется и повысится".

Доллар снизился против валют развивающихся стран, упав на 0,1% против турецкой лиры и 0,2% против южноафриканского ранда. Он также потерял 0,2% против мексиканского песо.

ФРС пристально изучает отчеты по занятости, обращая особое внимание на долю экономически активного населения и рост зарплат в поисках признаков восстановления рынка труда. Наряду с инфляцией, данные по занятости являются предпочитаемыми центральным банком индикаторами улучшений в экономике США.

Улучшающиеся данные поддерживали сложившееся на рынке мнение о том, что экономика США приближается к мандату ФРС. В своем заявлении на этой неделе ФРС признала улучшение данных, указав на то, что она, возможно, приближается к первому повышению процентной ставки со времен финансового кризиса.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru