Доллар США упал до 10-месячного минимума против китайского юаня

Опубликовано 08.08.2017 в 19:21
Доллар США упал до 10-месячного минимума против китайского юаня

Доллар США во вторник упал до 10-месячного минимума против китайского юаня...

в то время как инвесторы продолжают предпочитать более высокодоходные валюты.

Доллар упал на 0,3%, до 6,71 юаня, самого низкого уровня с октября прошлого года. Индекс доллара США Wall Street Journal, отражающий стоимость американской валюты против корзины из 16 других основных валют, остался почти без изменений, составив 86,32.

Сомнения в том, что ФРС США повысит процентные ставки еще один раз в этом году, оказывают давление на доллар и увеличивают спрос инвесторов на более рискованные валюты развивающихся рынков, которые приносят больше прибыли, например юань.

Во вторник юань вырос против доллара, несмотря на разочаровывающие данные по торговле КНР, которые показали замедление роста экспорта в июне.

Эти данные "были в некоторой степени противоречивыми, но все же указали на относительно здоровую экономику" Китая, отметил Брэд Бечтел из Jefferies Group, добавив, что "инвесторы чувствуют себя спокойно, покупая юань".

Доллар США торговался разнонаправленно против ряда валют развивающихся рынков – он упал на 0,3% против индийской рупии, но вырос на 0,4% против филиппинского песо.

Инвесторы ожидают выхода данных по инфляции в США позднее на этой неделе. Признаки ускорения инфляции после ее недавнего замедления могут усилить ожидания касаемо повышения процентных ставок ФРС, отметили аналитики.

Согласно данным CME Group, рынки оценивают вероятность еще одного повышения процентных ставок в США в этом году в 50%.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru