Доллар США укрепился на фоне заявления Apple о репатриации средств

Опубликовано 18.01.2018 в 04:16
Доллар США укрепился на фоне заявления Apple о репатриации средств

Доллар США в среду вырос после того, как компания Apple заявила о том, что репатриирует прибыль из-за границы, просигнализировав о существенном источнике спроса на американскую валюту.

Индекс доллара WSJ, отслеживающий стоимость доллара США против корзины из других валют, вырос на 0,3%, до 84,471. Доллар вырос на 0,6% против евро.

В Apple завили, что сделают одноразовую налоговую выплату в размере 38 млрд долларов, чтобы репатриировать свои средства из-за рубежа и увеличить расходы в США. В компании сказали, что это решение стало результатом последних изменений в налоговом законодательстве США, согласно которым компании могут осуществить разовую выплату налога в размере 15,5% со своих средств, репатриированных в страну из-за границы.

Доллар также получил поддержку против евро на фоне опасений со стороны некоторых руководителей Европейского центрального банка, что рост единой европейской валюты может затруднить достижение целевого уровня инфляции в еврозоне. Сильные валюты оказывают понижательное давление на инфляцию за счет повышенной покупательной способности, которая может снижать стоимость импорта.

Некоторые руководители Европейского центрального банка высказали опасения относительно стремительного роста евро, поскольку он может подорвать возможности ЕЦБ по стимулированию инфляции в еврозоне.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru