Доллар США резко вырос на фоне новостей о налоговой реформе, данных

Опубликовано 04.08.2017 в 18:49
Доллар США резко вырос на фоне новостей о налоговой реформе, данных

Доллар США резко вырос в пятницу, получив поддержку со стороны благоприятных данных по занятости...

и комментариев представителей администрации, который возродили надежды на налоговые реформы.

Индекс доллара WSJ, который отслеживает стоимость доллара США против корзины из 16 валют, вырос на 0,7% до 86,46. Доллар США вырос на 0,8% против японской иены и почти на 1% против евро.

Сначала доллар СШП получил поддержку со стороны данных Министерства труда, опубликованных в пятницу. Согласно представленному отчету, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в июле с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 209 000 по сравнению с предыдущим месяцем. Экономисты, опрошенные WSJ, прогнозировали рост рабочих мест на 180 000.

Этот отчет также содержал благоприятные данные по заработной плате. Инвесторы внимательно следили за этими данными в поисках признаков ускорения инфляционного давления в экономике США, что, как ожидается, позволит Федеральной резервной системе повышать процентные ставки более высокими темпами.

Средний почасовой заработок в частном секторе в июле вырос на 9 центов, до 26,36 доллара в час, что стало самым существенным месячным ростом с октября.

Инвесторы теперь оценивают вероятность еще одного повышения процентных ставок ФРС в текущем году в 52% против 47% в четверг. Более высокие процентные ставки, как правило, оказывают поддержку доллару, делая американские активы более привлекательными для инвесторов.

Доллар продолжил свой рост в середине сессии после того, как Гэри Кон, директор Национального совета по экономике при Белом доме, высказался о перспективах налоговой реформы в телевизионном интервью.

По его словам, налоговый план Белого дома предусматривает поощрения для американских компаний репатриировать зарубежные доходы. Аналитики ожидают, что это будет оказывать поддержку для доллара, побуждая компании обменивать зарубежные валюты на доллар.

Василий Серебряков, валютный стратег-аналитик Credit Agricole, говорит, что комментарии Кона воодушевили фиксировать прибыль инвесторов, у которых скопились большие позиции против доллара.

"Слабость доллара пока почти закончилась, - говорит Серебряков. – Заголовки с комментариями Кона были последней каплей, которая подтолкнула рынок фиксировать прибыль по коротким позициям".

Ожидания в отношении налоговой реформы и налогово-бюджетного стимулирования при президенте Трампе способствовали росту доллара до 14-летнего максимума после выборов, состоявшихся в ноябре. В этом году доллар сдал завоеванные позиции, так как планы администрации натолкнулись на политические препятствия, тогда как инфляция в США застопорилась.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru