Доллар США отметился ростом, тогда как усиление евро приостановилось

Опубликовано 17.01.2018 в 21:21
Доллар США отметился ростом, тогда как усиление евро приостановилось

Доллар США в среду вырос после сильных американских данных по промышленному производству.

Индекс доллара WSJ, отслеживающий стоимость доллара США против корзины из других валют, вырос менее чем на 0,1%, до 84,47. Доллар вырос против евро и колебался против канадского доллара.

Промышленное производство, которое включает в себя производство в обрабатывающей промышленности, в горнодобывающем секторе и в сфере коммунальных услуг, в декабре с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 0,9% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в среду сообщила Федеральная резервная система США. Экономисты, опрошенные Wall Street Journal, ожидали, что производство вырастет на 0,5%. Данные за ноябрь были пересмотрены в сторону понижения, до -0,1%, тогда как ранее сообщалось о +0,2%.

Доллар отметился ростом после наблюдаемого в последнее время падения, что было обусловлено изменившимся настроем инвесторов.

"Неудивительно, что доллар получил поддержку, - сказал Василий Серебряков из Credit Agricole. – Свою роль сыграла также скорость падения, предшествовавшего росту".

Некоторые руководители Европейского центрального банка высказали опасения относительно стремительного роста евро, поскольку он может подорвать возможности ЕЦБ по стимулированию инфляции в еврозоне.

Евро в последнее время рос против доллара, так как инвесторы были все более оптимистично настроены относительно будущего мировой экономики, что заставляло их вкладываться в валюты, отличные от американской.

Доллар США колебался против канадского доллара после того, как Банк Канады в среду повысил процентные ставки, но в своем официальном заявлении дал понять, что будет придерживаться осторожного подхода. В центральном банке предупредили о рисках, связанных с торговыми переговорами между США, Канадой и Мексикой, которые могут завершиться отменой Североамериканского соглашения о свободной торговле (NAFTA).

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru