Доллар США колебался после выхода данных по занятости

Опубликовано 07.07.2017 в 18:14
Доллар США колебался после выхода данных по занятости
Доллар США в пятницу колебался, демонстрируя то падение, то рост после того, как...

отчет Министерства труда показал существенный рост числа рабочих мест в США на фоне замедленного роста зарплат.

Индекс доллара ICE, который отслеживает стоимость доллара США против корзины из шести других валют, вырос на 0,3%, до 96,039. После выхода данных индекс снизился до 95,75.

Согласно представленным данным, число рабочих мест вне сельского хозяйства США в июне с учетом коррекции на сезонные колебания выросло на 222 000 по сравнению с предыдущим месяцем, тогда как экономисты, опрошенные WSJ, прогнозировали рост числа рабочих мест в июне на 174 000. При этом средний почасовой заработок в частном секторе в июне вырос на 2,5% по сравнению с июнем предыдущего года, не показав особых изменений по сравнению с предыдущими месяцами.

Динамика валюты указывает на то, что инвесторы и руководители Федеральной резервной системы США столкнулись с дилеммой: высокие темпы найма не привели к существенному ускорению инфляции, что является важным условием для повышения ставок с точки зрения ФРС.

"Такие высокие темпы создания рабочих мест однозначно можно считать позитивным моментом, - сказал Омер Эсинер из Commonwealth Foreign Exchange. – При этом замедленный рост зарплат вызывает опасения".

Инвесторы внимательно следили за экономическими данными США в поисках признаков того, что американская экономика готова к очередному повышению ставок ФРС. Более высокие ставки оказывают поддержку доллару, делая его более привлекательным для инвесторов.

Пара евро/доллар торговалась с понижением на 0,3%, по 1,1393. Пара доллар/японская иена торговалась с повышением на 0,4%, по 113,94.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru