Доллар и евро росли за счет хороших экономических данных

Опубликовано 25.07.2014 в 21:42
Доллар и евро росли за счет хороших экономических данных

Доллар продолжал расти против иены в пятницу...

евро был устойчив после восстановления с восьмимесячного минимума против американского доллара, что обозначило более позитивную картину для экономик еврозоны и США. Доллар изменился незначительно на уровне 101.76 иен после роста более чем на 0.3% ночью до двухнедельного максимума на уровне 101.86 на фоне первого снижения заявок на пособия по безработице до минимального уровня с начала 2006 года.  

Американский доллар, тесно связанный с доходностью госдолга, рос также за счет роста доходности после выхода более сильного индикатора по занятости. Валюта должна была вырасти примерно на 0.4% за неделю против японской валюты, однако недостаточный импульс привел к тестированию порога 102.00. Рыночные игроки заявили, что распродажа иены стала фактором, ограничивающим дальнейший рост доллара.

Фунт оказался на уровне 172.90 иен, таким образом, он на пути к снижению на 0.15% на этой неделе. Британская валюта неуклонно снижалась с момента, когда рынок начал спекулировать на тему более скорого повышения ставки Банком Англии. Осси, выросший до трехнедельного максимума в 96.17 иен в четверг, упал обратно до 95.86. Киви устремился к недельному снижению на 1% против иены.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru