Deutsche Bank рекомендует покупать российский рубль против доллара

Опубликовано 28.09.2016 в 09:47
Deutsche Bank рекомендует покупать российский рубль против доллара

Deutsche Bank рекомендует покупать рубль против американского доллара.

Данная рекомендация вышла под кодовой формулировкой «Белуга Базука». Видимо, олицетворяя зарубежную популярность белужьей черной икры и экспортной водки с одноименным названием. Российская валюта все еще имеет потенциал продолжения роста, несмотря на то, что и так опережала по динамическим характеристикам большинство других валют развивающихся рынков, пишет в обращении к клиентам Гаутама Калани, экономист и валютный стратег Deutsche Bank в Лондоне.

В качестве обоснования своей точки зрения эксперт указывает, что длинное позиционирование в валютах развивающихся стран сейчас выглядит «более чисто», нежели, к примеру, месяц назад. Сальдированная длинная позиция в рубле еще далека от своих рекордных максимумов. Рубль находится в выгодном положении в свете наблюдаемого в стане инвесторов желания «поохотиться за доходностью». Реальные ставки в России одни из самых высоких в среде развивающихся рынков.

К тому же рынком заложены в цены сокращение ставок на 25 базисных пунктов до конца этого года и сокращение ставок на 165 базисных пунктов в течение 2017 года. «Мы ожидаем, что часть учтенных сокращений ставок будет вытеснена с рынка, что было бы положительным фактором для рубля», - пишет в своих комментариях эксперт Deutsche (прим. ProFinance.ru: напомним, что в сопроводительном заявлении Банка России по итогам сентябрьского заседания гарантируется неизменность ключевой ставки до конца 2016 года).  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru