Давление на доллар США будет краткосрочным, считает Aberdeen

Опубликовано 07.11.2018 в 19:40
Давление на доллар США будет краткосрочным, считает Aberdeen

Падение курса доллара на итоги выборов в конгресс будет кратковременным, поскольку сильная экономика заставит ФРС продолжать повышать процентные ставки.

Ответная реакция рынка на результаты промежуточных выборов в США заключалась в том, чтобы оказать давление на доллар на фоне опасений за то, что при новом раскладе сил в парламенте администрации Дональда Трампа будет сложнее проводить свою экономическую политику. Однако такая реакция не должна продлиться долго, сказал Джеймс Ати, старший инвестиционный менеджер Aberdeen Asset Management, в интервью Bloomberg Radio.

Доллар «находится под давлением, потому что он показал сильный рост, потому что спекулянты накопили много длинных позиций», сказал он. Раскол в Конгрессе снижает потенциал дальнейшего снижения налогов и уменьшает соответственно «один из факторов ускорения экономического роста», считает он.

Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.4% к утру среды в Нью-Йорке. Но «основные экономические показатели неизменны», и давление не должно продлиться долго. ФРС будет продолжать повышать процентные ставки, «постепенно, но последовательно». Доходность облигаций Казначейства по-прежнему останется высокой, потому что "существует большой дефицит, который нужно финансировать".  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru