Что такое биткоин простыми словами

Опубликовано 23.11.2017 в 18:18
Что такое биткоин простыми словами

Девять фактов, которые вы должны знать о биткоине...

Электронная валюта - тренд нашего времени, а биткоин - самая известная из электронных валют, курс которой растет невероятными темпами.

Этого вполне достаточно, чтобы узнать о том, что такое биткоин, хотя бы в первом приближении.

Что такое биткоин?

Вкратце, биткоин - это цифровая валюта. Ее функционирование подчиняется тем же законам, что и функционирование обычных валют, только происходит внутри сети. А курс определяется соотношением спроса и наличия доступной валюты на конкретный момент времени.

Кто придумал биткоин?

Идею криптовалюты придумал Сатоши Накамото. Он хотел создать цифровую валюту, которая выпускалась бы децентрализованно, в отсутствие единого контролирующего органа. Именно Накамото подробно описал, какой может быть функциональность биткоина и как может быть организовано его хождение.

Что делает биткоин уникальным?

Эта децентрализованная цифровая валюта основана на системе программного обеспечения, позволяющей людям получать и отправлять платежи напрямую друг другу, не привлекая посредника. Все финансовые транзакции, осуществляемые с биткоинами, записываются в публичном электронном гроссбухе. Их может увидеть каждый, при этом, однако, имена людей, совершивших транзакцию, в документах не раскрываются.

Можно ли тратить биткоины?

Да, в наше время биткоины можно тратить и совершать с ними финансовые операции. Некоторые компании уже начали принимать биткоины. Среди них - такие известные бренды, как Dish, Newegg, Expedia и Overstock.
Как можно использовать биткоины?

Биткоины можно использовать по-разному - в сущности, любым способом, которым вы используете традиционные деньги. В том числе, вы можете использовать их как валюту для инвестирования. Биткоины - идеальная валюта для переводов денег через государственные границы. Кроме того, биткоинами можно торговать.

Что нужно знать, чтобы торговать биткоинами?

Торговать биткоинами нужно с осторожностью. Прежде, чем начать, следует понять, что ваша трейдинговая деятельность соответствует правилам и не чревата потерями. И, естественно, вы должны знать достаточно как о биткоинах, так и о трейдинге.

Как выглядит кошелек для биткоинов?

Для биткоинов, как и для любых денег, нужен кошелек. Этот электронный кошелек привязан к вашему уникальному электронному адресу. Через этот адрес происходят платежи в биткоинах. Если вы хотите провести оплату в биткоинах, вам нужно знать уникальный адрес кошелька получателя - именно туда поступит ваш платеж.

Как получить биткоины?

Для получения биткоинов используются два основных метода. Один из них - майнинг, или электронное "изготовление" денег. Правда, для этого вам потребуется много дорогостоящего оборудования. Гораздо проще просто купить биткоины у компании, которая предоставляет такие услуги.

Каким станет будущее биткоина?

Будущее биткоина выглядит многообещающим. Все больше стран во всем мире начинают принимать транзакции в биткоинах. В некоторых странах уже даже есть банкоматы, работающие с биткоинами. Популярность криптовалюты в будущем обещает лишь расти, и чем больше она будет, тем легче будет осуществлять транзакции в биткоинах.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru