Биткоин взлетел выше $52 000 — что происходит?

Опубликовано 15.02.2024 в 09:34
Биткоин взлетел выше $52 000 — что происходит?

Биткоин проигнорировал снижение шансов на смягчение политики ФРС.

Суточный приток средств в биткоин-ETF приблизился к рекордным уровням.

Артур Хейс больше не ждет падения BTC ниже $35 000. Энтони Скарамуччи считает, что еще не поздно покупать биткоин.

Президент РАКИБ прогнозирует рост BTC до $90 000 к концу 2024 года.

Капитализация биткоина превысила $1 трлн, а общая капитализация крипторынка преодолела $2 трлн (по данным Сoingecko).

Биткоин проигнорировал снижение шансов на смягчение политики ФРС. Основатель MN Trading Михаэль ван де Поппе увидел в подобной динамике признак устойчивости притоков в BTC.

По данным BitMEX, суточный приток средств в биткоин-ETF приблизился к рекордным уровням первого дня торгов после запуска. Сильную динамику демонстрирует фонд от BlackRock. Эксперты с оптимизмом смотрят на принятие Уолл-стрит биткоин-ETF.

Экс-CEO BitMEX Артур Хейс отказался от своего прежнего прогноза с падением биткоина ниже $35 000 и теперь ждет обновления исторического максимума в этом году.

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи призвал не сомневаться и покупать BTC на текущих уровнях. По его словам, нас ждет потрясающее бычье ралли.

Президент Российской ассоциации криптовалют и блокчейна (РАКИБ) Юрий Припачкин прогнозирует взлет BTC до $90 000 к концу 2024 года.

По данным CoinGecko, в декабре блокчейн биткоина вырвался на первое место по объему торгов NFT — на него пришлось 42,1% всей торговой активности.

Forbes включил три криптофирмы в список 50 лучших финтех-компаний. В него попали Chainalysis, Fireblocks и Gauntlet.

Управление по финансовому надзору Великобритании (FCA) за последние три месяца 2023 года выдало криптовалютным компаниям 450 предупреждений о незаконной рекламе их продуктов.

Прокуратура США подала иск против генерального директора биржи Digitex Адама Колина Тодда за отсутствие «адекватной» программы AML/KYC на платформе.

Сеть по борьбе с финансовыми преступлениями США (FinCEN) представила отчет, согласно которому в 2020-2021 годах возросло использование криптовалют в глобальных преступлениях, касающихся торговли людьми и сексуальной эксплуатации детей.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC), возглавляемая Гэри Генслером, тайно поддерживает Ethereum и находится под сильным влиянием Коммунистической партии Китая, заявил Web3-юрист Стивен Нерайофф. В партнерстве с TruthLabs, он готовит иск о мошенничестве против Ethereum Foundation, Бутерина и Любина.

Экономист и сторонник инвестиций в золото Питер Шифф предупредил, что нынешний рост криптовалют напоминает классическую схему пампа и дампа, и призвал инвесторов не поддаваться ажиотажу.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru