Биткоин взлетел выше $44 700, прибавив почти $2000

Опубликовано 08.02.2024 в 11:33
Биткоин взлетел выше $44 700, прибавив почти $2000

Биткоин подскочил почти на $2000, протестировав максимумы за 4 недели выше $44 700.

MicroStrategy увеличила биткоин-резервы до 190 000 BTC. SEC перенесла решение по спотовым Ethereum-ETF от Invesco и Galaxy.

Средняя прибыль криптоинвесторов в 2023 году достигла $888. Разработчики Ethereum активировали хардфорк Dencun в тестнете Holesky.

MicroStrategy в январе докупила дополнительные 850 BTC на сумму $37,2 млн и довела объем резервов в первой криптовалюте до 190 000 BTC (около $8,5 млрд). Стоимость затрат на приобретение 190 000 BTC компанией составила $5,93 млрд. Средняя цена покупки — $31 224.

«2023 был необычным годом для MicroStrategy, поскольку мы привлекли стратегический капитал для значительного увеличения наших биткоин-резервов и продолжили внедрять инновации, в том числе MicroStrategy AI — наш первый на рынке инструмент бизнес-аналитики на основе ИИ», — заявил CEO компании Фонг Ле.

По данным CoinLedger, средняя реализованная прибыль криптоинвесторов в 2023 году составила $887,6 против убытка в $7102 за предыдущий год.

Согласно данным аналитика ali_charts, биткоин-киты в настоящий момент накапливают монеты. Около 73 новых китов сейчас владеют 1000 BTC или более, что на 3,66% больше, чем две недели назад.

Крипторынок ждет краткосрочная коррекция, поскольку на нем еще не отразилось намерение ФРС отложить снижение ставок, считают в Bitfinex.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по заявкам на спотовые ETF на основе Ethereum от Invesco и Galaxy. Ранее ведомство уже переносило дату рассмотрения нескольких фондов. «Единственная дата, которая имеет значение для спотовых ETH-ETF на данный момент — 23 мая. Это крайний срок по заявке VanEck», отмечают в Bloomberg.

SEC расширила определение «дилера», включив в свою юрисдикцию большее количество финансовых операций, в том числе с криптовалютами. Согласно новым положениям, участники рынка, управляющие и владеющие активами на сумму свыше $50 млн, обязаны зарегистрироваться в регуляторе в качестве дилера.

Министр финансов США Джанет Йеллен выступила в Конгрессе и подтвердила, что ее ведомство работает над легализацией криптовалют. По ее словам, Минфин США видит риски для финансовой системы в случае легализации криптоактивов. Особую опасность представляют токены без обеспечения.

Разработчики Ethereum успешно реализовала обновление Dencun (Deneb-Cancun) в тестовой сети Holesky. Ожидается, что оно примерно в 10 раз снизит размер комиссий для L2-решений на базе технологии Rollups.

Министерство финансов Таиланда объявило об освобождении криптотрейдинга от налога на добавленную стоимость (НДС). Таким образом ведомство намерено стимулировать трансформацию страны в хаб для цифровых активов и продвижение их в качестве альтернативного инструмента привлечения капитала.

Гендиректор южнокорейской криптовалютной биржи Bitsonic Джинвук Шин осужден на семь лет тюрьмы за участие в мошеннической схеме на сумму 10 млрд вон ($7,5 млн). Южная Корея ввела пожизненное заключение за кражу криптовалют в особо крупном размере.

Binance опубликовала результаты аудита резервов. Платформа заявила об избыточном обеспечении средств клиентов. Для верификации резервов биржа использует технологию доказательства с нулевым разглашением zk-SNARK. Ряд экспертов ранее подвергли сомнению эффективность подобных проверок.

Брокер Robinhood позволит покупать, переводить и хранить криптовалюту через кошелек MetaMask. MetaMask имеет 20 млн активных пользователей ежемесячно, что делает его самым популярным криптокошельком в мире.

По данным TheMinerMag, добыча биткоинов американскими майнерами в январе упала до исторических минимумов из-за роста тарифов на электроэнергию на 29–50%. Ожидается, что высокие расходы на электроэнергию сохранятся до конца первого квартала 2024 года.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru