Биткоин взлетел выше $31 000 — что происходит?

Опубликовано 26.06.2023 в 10:45
Биткоин взлетел выше $31 000 — что происходит?

Биткоин обновил максимумы почти за 13 месяцев выше $31 000.

Bitcoin Cash подскочил на 80% за неделю на фоне поддержки новой криптобиржей EDX Markets. На рынке начался новый бычий цикл, считает основатель Morgan Creek.

Курс BTC может утроиться на фоне ухудшения макроэкономики, заявил создатель хедж-фонда Eclectica Asset Management.

Твиттер-аналитик Bluntz ожидает, что в ближайшее время BTC может скорректироваться.

Биткоин обновил в пятницу максимумы начала июня прошлого года около $31 400. За неделю BTC прибавил около $4000 (почти 15%) на фоне официального запуска новой криптобиржи EDX Markets и надежд на запуск спотовых биткоин-ETF.

Основатель Morgan Creek Capital Марк Юско считает, что недавний рост биткоина и других криптовалют является признаком начала нового бычьего цикла, который продлится до халвинга весны следующего года. По его мнению, BTC в конечном итоге станет средством накопления вместо золота.

Гендиректор компании Bitwise Мэтт Хоуган заявил, что на крипторынке начинается многолетний бычий цикл, поскольку в цифровые активы начинают инвестировать институционалы.

Популярный криптоаналитик Pentoshi считает, что недавний рост биткоина вполне может продолжиться, а его курс — достигнуть $32 500, максимального значения с мая 2022.

Создатель хедж-фонда Eclectica Asset Management Хью Хендри заявил, что рост ставок в крупнейших странах мира приведет к ухудшению макроэкономических условий, что благоприятно для биткоина. По его мнению, на таком фоне курс BTC может утроиться.

Индекс «страха и жадности» от компании Matrixport всего за неделю взлетел с 10 до 93 пунктов. Обычно такие показатели говорят о том, что курс биткоина достиг локальной вершины. Твиттер-аналитик Bluntz ожидает, что в ближайшее время BTC может скорректироваться до $29 000.

Известный криптовалютный скептик Питер Шифф заявил, что инвесторам не стоит излишне радоваться росту биткоина до $31 000, так как этот рывок был лишь кратковременным явлением. По его мнению, рост BTC знаменует скорое окончание ралли всех спекулятивных активов.

Крупный инвестбанк JPMorgan сообщил о начале обработки деноминированных в евро платежей с помощью своей блокчейн-платформы JPM Coin. Благодаря блокчейну переводы можно будет делать круглосуточно и заметно быстрее.

Крупный немецкий разработчик программного обеспечения SAP запустил пилотный проект международных платежей с применением стейблкоинов Circle USDC и EUROC на блокчейне Ethereum.

Компания Volatility Shares готовится к запуску фьючерсного ETF на биткоин Bitcoin Strategy ETF (BITX), главной особенностью которого станет двукратное торговое плечо. Это первый подобный продукт в США.

Член правления ЕЦБ Фабио Панетта заявил, что криптовалюты превратились из инновационного в пагубный класс активов и годятся только для азартных игр.

Один из старейших альткоинов, Bitcoin Cash, вырос на 80% за неделю в связи с поддержкой BCH новой криптобиржей EDX Markets.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru