Биткоин рухнул на 5% за две минуты — что происходит?

Опубликовано 29.10.2021 в 12:25
Биткоин рухнул на 5% за две минуты — что происходит?

Биткоин резко упал вечером в четверг, потеряв за пару минут около $3000 (5%).

На некоторых криптобиржах снижение доходило до 7%. Однако затем BTC резво отскочил, превысив прежние максимумы дня.

Биткоин в четверг показывал растущую динамику после тестирования уровня $58 000. Первая криптовалюта поднималась выше $61 000, прибавляя более 4%. Ближе к вечеру BTC замедлил рост и немного снизился.

Примерно в 21:38 мск биткоин резко упал, за две минуты снизившись на $3000, ниже $58 000. Падение привлекло покупателей и BTC отскочил вверх, встретив новый час выше $60 000.

Никаких новостей, которые могли бы спровоцировать столь стремительное снижение, в это время не выходило, пишет ttrcoin. «Кто-то решил обвалить рынок, вместо того чтобы выходить постепенно. Либо "кит" ошибся», — предполагает аналитик Daan Crypto Trades.

Примечательно, что объем ликвидаций за час падения составил $58 млн, свидетельствуют данные ByBt. За день до этого коррекция на 3% в течение часа привела к ликвидации $550 млн.

На падение отреагировал глава Galaxy Digital Майк Новограц. «BTC закончит текущий год выше. Вот мое сообщение», — написал он в твиттере.

Майнеры биткоина накапливают криптовалюту на фоне текущего подъема рынка, пишут аналитики биржи Kraken в новом отчете. Это ведет к «шоку предложения» и способствует росту курса.

У биткоина может не хватить времени, чтобы вырасти до $100 000 в этом году, заявил гендиректор CoinList Грэм Дженкин. Однако он верит, что криптовалюта все же может достичь этого показателя, хоть и не в этом году.

Нынешний цикл роста будет более длительным и продлится еще около года, уверен аналитик Вилли Ву. В рамках текущего «бычьего» рынка биткоин превысит $100 000. 

«В ближайшее время способность биткоина преодолеть $65K и направиться в сторону $70K может запустить на рынке цепное FOMO, которое коснётся всех криптовалют сразу. И в подтверждение общего оптимизма криптоэнтузиастов можно привести обновление исторических максимумов ценой эфира сегодня утром и курсирование общей капитализации крипторынка у исторических максимумов выше 2.6 трлн», — отмечает команда аналитиков FxPro.   

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru