Биткоин прогноз. Биткоин игнорирует новости

Опубликовано 25.10.2018 в 12:22
Биткоин прогноз. Биткоин игнорирует новости

Все чаще цена на основную криптовалюту BTC игнорирует новости и все меньше реагирует на ожидания и так называемые «прогнозы экспертов».

Так, буквально на днях появилась информация о том, что ETF на биткоин могут утвердить. После встречи представителей компаний VanEck (инвестиционная фирма), SolidX (блокчейн-компания) и CBOE (биржа) с чиновниками Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC), в СМИ появилась информация о том, что вероятность одобрения заявки очень высока. Напомню, что заявка на создание ETF на биткоин была подана еще в августе, а сейчас представители отмеченных выше компаний сообщили об изменениях в данных заявках.

Несмотря на появление информации (слухов) о перспективе одобрения заявки спрос на BTC остается без изменений. Это может указывать на недоверие подобным слухам, ведь в момент появления информации о создании ETF на BTC цена выросла на 2.4 тысячи долларов или же на 40%. То сейчас мы видим полное игнорирование.

Также цена на биткоин крайне сдержанно реагирует на прогнозы крупных инвесторов и так называемых экспертов. К примеру, Том Ли все еще верит в реальность своего старого прогноза, согласно которому BTC может достигнуть отметки в 25 тысяч долларов США. Одной из причин он отмечает стремительный рост стоимости майнинга BTC. По его мнению, уже к концу года себестоимость одного биткоина может достигнуть 8-9 тысяч долларов, так называемая точка безубыточности для майнеров. При этом традиционно цена на BTC практически вдвое превышает среднюю цену майнинга.

Но как видно из динамики движения цены на BTC каждая следующая попытка покупателей «оживить» BTC становиться все слабее и слабее. Соответственно риск обвала к 5400, а далее и к 4900 продолжает увеличиваться.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru