Биткоин под давлением: ходлеры и майнеры распродают BTC

Опубликовано 18.01.2024 в 10:39
Биткоин под давлением: ходлеры и майнеры распродают BTC

Биткоин достигнет $170 000 к середине или концу 2025 года.

Средняя стоимость добычи одного BTC после халвинга превысит $37 800. SEC вряд ли в ближайшем будущем одобрит спотовые Ethereum-ETF.

Разработчики Ethereum активировали хардфорк Dencun. Компания Tether подала заявки на регистрацию четырех товарных знаков в РФ.

Откат биткоина на 18% в последние дни после выхода на многолетние максимумы стал следствием фиксации прибыли, в том числе по деривативам, после новостей о ETF, отмечают в Glassnode. Позиции сокращали в том числе и долгосрочные биткоин-инвесторы. В настоящий момент в распоряжении ходлеров остается 76,3% доступного предложения BTC.

По данным CryptoQuant, майнеры биткоина массово распродают запасы криптоактивов, пытаясь зафиксировать прибыль на нисходящем рынке.

Неизвестный биткоин-кит переместил 49 866 BTC (~$2,1 млрд), которые лежали без движения в течение пяти-семи лет. В краткосрочной перспективе нужно быть настороже касательно перемещения биткоинов, приобретенных в «дешевом ценовом диапазоне», — предупредили в CryptoQuant.

Биткоин достигнет $170 000 к середине или концу 2025 года, заявил основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи. По его словам, «где бы ни была цена в день халвинга в апреле, умножьте ее на четыре — биткоин достигнет этой отметки в ближайшие 18 месяцев».

Средняя стоимость добычи одного BTC после халвинга превысит $37 800, прогнозируют в CoinShares. И если биткоин упадет ниже $40 000, на плаву сможет остаться лишь небольшая группа майнеров.

По данным Bloomberg, суточные объемы торгов у запущенных недавно в США спотовых биткоин-ETF превысили суточный оборот бумаг 500 крупнейших запущенных в прошлом году ETF на другие активы.

SEC вряд ли в ближайшем будущем одобрит спотовые Ethereum-ETF, несмотря на оптимизм после утверждения подобных биткоин-продуктов в США, заявил CEO Morgan Creek Capital Марк Юско. Ранее в Bloomberg прогнозировали 70% вероятность одобрения ряда заявок на Ethereum-фонды в мае.

Разработчики Ethereum активировали хардфорк Dencun (Cancun-Deneb) в тестовой сети Goerli. Однако планово завершить обновление не удалось из-за того, что примерно пятая часть операторов клиентов не провела обновления ПО. Ожидается, что данный апгрейд снизит размер комиссий для L2-решений на базе технологии Rollups.

Гендиректор Ripple Брэд Гарлингхаус заявил, что компания изучает альтернативные варианты проведения IPO за пределами США из-за «враждебности» американских регуляторов.

12% жителей Сальвадора хотя бы раз использовали биткоин для оплаты товаров и услуг в 2023 году, свидетельствуют результаты опроса. Лишь 0,5% респондентов отметили, что первая криптовалюта поспособствовала улучшению экономики.

Неизвестный пользователь заплатил комиссию в размере 4,03 BTC ($173 148) за одну биткоин-транзакцию, обратил внимание сервис Whale Alert. При этом сумма перевода составила всего 2,9 BTC. Некоторые комментаторы, предполагая ошибку пользователя, посоветовали поторопиться и изъять транзакцию из мемпула. Другие допустили, что речь идет об отмывании денег.

Компания Tether подала заявки на регистрацию четырех товарных знаков в РФ. Юристы полагают, что регистрация товарного знака в РФ для Tether является стратегическим шагом, направленным на защиту и расширение своего бизнеса. USDT особенно популярен среди российских пользователей в связи с блокировкой карт. 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru