Биткоин обвалился после заседания ФРС США

Опубликовано 01.02.2024 в 11:23
Биткоин обвалился после заседания ФРС США

Биткоин потерял в среду более 2%, нивелировав весь скромный январский рост.

CEO Marathon Digital прогнозирует BTC по $120 000 к концу 2025 года. Основатель SkyBridge Capital ожидает роста до $170 000.

Одобрение спотовых ETF на эфир может произойти уже в мае. Visa запускает прямой вывод криптовалют на свои дебетовые карты для 145 стран.

В Glassnode обращают внимание на устойчивость биткоина в условиях волны продаж GBTC от Grayscale. Чистые потоки капитала в спотовые биткоин-ETF усилились, несмотря на вызванный выходом из GBTC навес предложения монет. Эксперты отмечают схожесть текущего бычьего рынка с его предшественниками в 2016–17 и 2019–20 годах в контексте динамики относительно предыдущего исторического максимума (ATH).

К концу 2025 года биткоин может достичь нового максимума на уровне $125 000, а его ценовые колебания станут «более стабильными», заявил CEO Marathon Digital Фред Тиль. К концу третьего или началу четвертого квартала 2024 года BTC достигнет нового исторического максимума, но затем произойдет снижение до $40 000 - 50 000. Затем с начала 2025 года последует постепенный подъем до нового ATH — $120 000.

Основатель фонда SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи заявил, что после халвинга в апреле биткоин сможет достичь $170 000. Он снова сравнил BTC с акциями компании Amazon, показавшими стремительный рост в начале 2000-х годов.

Роберт Кийосаки назвал биткоин «защитой от кражи богатства». По его словам, власти США и банкиры с Уолл-стрит крадут сбережения граждан посредством инфляции, налогов и манипулирования ценами на акции.

Компания Global X решила не конкурировать с эмитентами новых биржевых фондов и отозвала поданную в Комиссию по ценным бумагам и биржам США (SEC) заявку на спотовый биткоин-ETF.

Разработчики Ethereum успешно реализовали хардфорк Dencun (Deneb-Cancun) во второй тестовой сети экосистемы — Sepolia. 17 января развертывание апгрейда в тестнете Goerli вызвало раскол цепи. Команда Ethereum в течение четырех часов смогла внести необходимые изменения и финализировать хардфорк.

SEC одобрит спотовые Ethereum-ETF 23 мая, к этому моменту цена второй криптовалюты достигнет $4000, прогнозируют в Standard Chartered. В банке ожидают, что применительно к Ethereum регулятор будет следовать той же стратегии, что и в случае с биткоином.

По данным The Block, за неполный январь объем торгов Ethereum-опционами достиг рекордных $20 млрд. Наибольшая активность сосредоточилась в опционах «колл» с ценой исполнения $2500 23 февраля. Иными словами, значительная часть трейдеров ожидает прорыва ETH выше $2500 к концу месяца.

Ориентированная на интероперабельность блокчейн-платформа ZetaChain запустит основную сеть для соединения биткоина, Ethereum и других сетей в течение «нескольких ближайших дней».

Власти Аргентины отозвали законопроект об амнистии криптоактивов. Предложение подразумевало признание права собственности и отсутствие налоговых последствий на активы стоимостью до $100 000.

Компания Visa в партнерстве с провайдером платежной Web3-инфраструктуры Transak обеспечила возможность конвертации криптовалют в фиатные деньги на банковских картах. По заявлению Transak, услуга доступна в более чем 145 странах.

Токен XRP от компании Ripple упал на фоне сообщений, что сеть была взломана с ущербом $112,5 млн. Кражу криптовалюты уже подтвердил глава компании. Сооснователь Ripple Крис Ларсен сообщил, что неизвестные получили несанкционированный доступ к его нескольким личным учетным записям.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru