Биткоин обвалился ниже $25 000 — что происходит?

Опубликовано 15.06.2023 в 12:03
Биткоин обвалился ниже $25 000 — что происходит?

Биткоин резко упал после пресс-конференции главы ФРС США.

Ходлеры равнодушны к искам SEC против Binance и Coinbase. Майкл Сэйлор ожидает ралли BTC из-за действий SEC.

Гендиректор Binance опроверг слухи о распродаже резервов для поддержки BNB.

Сложность майнинга биткоина вновь обновила исторический максимум.

Биткоин резко упал в конце среды, потеряв за час около $1000. BTC обновил минимумы за три месяца ниже $24 900 после пресс-конференции главы ФРС Джерома Пауэлла, на которой тот пообещал бороться с инфляцией, а прогнозы FOMC указали на еще два повышения ставок в этом году.

Относительно низкая реализация прибылей и убытков в сочетании с фактическим отсутствием реакции со стороны ходлеров говорит о «равнодушии» инвесторов к искам SEC против Binance и Coinbase, отмечают в Glassnode. Реакция рынка не поколебала позиции Binance как одного из крупнейших держателей BTC и ETH.

Действия SEC, которые приведут к ясности регулирования крипторынка, закладывают основу для нового ралли биткоина, заявил основатель MicroStrategy Майкл Сэйлор. По его словам, BTC — это «единственный инвестиционный актив институционального уровня в криптопространстве», и «следующим логическим шагом для биткоина будет рост в 10 раз, а затем еще в 10 раз».

Сложность майнинга биткоина вновь обновила исторический максимум, поднявшись до 52,35 Т. Средний хешрейт в сети первой криптовалюты также достиг рекордных значений в 374,4 EH/s.

Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) пообещала представить ответ на петицию криптобиржи Coinbase о правилах регулирования криптовалюты в США в течение четырех месяцев.

Суд обязал SEC и Binance.US достичь соглашения об обеспечении защиты клиентских активов с возможностью продолжения работы платформы в обычном режиме. Такое распоряжение суд отдал в ответ на ходатайство регулятора о заморозке активов биржи.

Глава Комитета по финансовым услугам Палаты представителей Конгресса США республиканец Патрик МакГенри заявил, что SEC давно должна была принять жесткие меры против биржи Binance. По его словам, Binance следовало убрать еще несколько лет назад.

Миллиардер Марк Кубан обвинил SEC в отсутствии системы классификации криптовалют. В таких условиях регулятор может признать ценной бумагой любой токен.

Гендиректор Binance Чанпэн Чжао опроверг слухи о преднамеренном манипулировании рынком с целью искусственного завышения стоимости BNB.

Binance прекращает лицензированную деятельность на Кипре. Кипрская комиссия по ценным бумагам и биржам сообщила, что компания Binance Cyprus направила регулятору уведомление о своем уходе с местного рынка.

Убытки, понесенные пользователями Atomic Wallet в результате хакерской атаки, выросли до более чем $100 млн, сообщили в Elliptic.

Кандидат в губернаторы штата Северная Каролина Шеннон Брэй выразил поддержку мемному криптоактиву SHIB, заявив о намерении купить много монет. По его мнению, никакой другой токен не может сравниться с SHIB по уровню популярности.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru