Биткоин достигнет $500 000 — Galaxy Digital

Опубликовано 18.03.2022 в 11:45
Биткоин достигнет $500 000 — Galaxy Digital

Биткоин замедлил рост чуть ниже $42 000.

Технические факторы указывают на вероятность нового ралли. Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц дал новый бычий прогноз курса.

Биткоин снизился в четверг на 0.3%, завершив день около $41 000. Общая капитализация крипторынка, по данным CoinGecko, выросла за сутки на 1,1%, до $1,92 трлн. Индекс доминирования биткоина снизился на 0,4%, до 40,6% за счет укрепления альткоинов.

Биткоин замедлил рост перед сопротивлением в районе $41 600, которое остановило продвижение вверх накануне. Альткоины, напротив, воспользовались укреплением фондовых индексов и ослаблением доллара для того, чтобы продолжить рост.

С точки зрения технического анализа 50-дневная скользящая средняя на графике BTC разворачивается вверх впервые с конца июля прошлого года. Тогда биткоин стоял в начале ралли, подорожав за последующие 3,5 месяца на $30 000.

Гендиректор Galaxy Digital Майк Новограц, известный своими бычьими прогнозами, представил новый, согласно которому BTC достигнет $500 000 в 2025 году.

По данным команды Santiment, активность биткоин-китов в последние дни упала до самого низкого уровня за год. Поэтому в ближайшие дни не стоит ожидать резких движений на рынке.

В Госдуме призвали ускорить запуск крипторубля для того, чтобы лучше обходить западные санкции. Тем временем ЦБ РФ рекомендовал банкам усилить контроль за операциями клиентов, связанными с криптовалютами.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru