Биткоин (BTC) ожидает новый обвал — JPMorgan

Опубликовано 22.01.2024 в 11:05
Биткоин (BTC) ожидает новый обвал — JPMorgan

Сложность майнинга биткоина сократилась почти на 4%.

Питер Шифф спрогнозировал дальнейшее падение BTC.  SEC отложила решение по спотовому Ethereum-ETF от Fidelity.

CEO Grayscale предрек крах большинства биткоин-ETF. Аналитик допустил одобрение SEC опционов на биткоин-ETF в феврале.

В результате очередного перерасчета сложность майнинга первой криптовалюты сократилась на 3,9%. Показатель опустился до отметки 70,3 T. Средний хешрейт за период с предыдущего изменения значения составил 484,17 EH/s.

Биткоин может скорректироваться еще сильнее, если инвесторы фонда GBTC от Grayscale продолжат фиксировать прибыль, считают в JPMorgan. Прибыль фиксируют те инвесторы, которые в прошлом году покупали GBTC с большим дисконтом. Если прогноз подтвердится, в ближайшие недели BTC сохранит негативную динамику.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) отложила принятие решения по заявке Fidelity Investments на запуск спотового Ethereum-ETF. Регулятор продлил период обсуждения на 45 дней, чтобы получить «достаточно времени для рассмотрения предлагаемого изменения правил и поднятых вопросов». Срок истечет 6 марта.

Биржевой аналитик Bloomberg Джеймс Сейффарт заявил, что SEC может разрешить торговлю опционами на спотовые биткоин-ETF во второй половине февраля. Утверждение инструментов может произойти не ранее 15 февраля и не позднее 21 сентября 2024 года.

Большинство из 11 одобренных SEC спотовых биткоин-ETF, скорее всего, потерпят неудачу, заявил гендиректор Grayscale Майкл Сонненшайн. По его мнению, только «два или три биржевых фонда, возможно, получат некоторую критическую массу». Grayscale управляет одним из крупнейших биткоин-ETF — GBTC, под управлением которого находятся активы на сумму свыше $25 млрд.

В последней трети бычьего ралли крипторынка альткоины исторически опережают по росту биткоин. К такому выводу пришли эксперты Pantera Capital. По их оценке, в 2023 году рынок находился в первой фазе ралли. На данный момент цифровое золото выросло в 2,8 раз, а остальной рынок — в 1,7.

Держатели коллекционных карточек экс-президента США Дональда Трампа смогут получить один из уникальных токенов в протоколе Ordinals. Согласно анонсу, биткоин-«надпись» под названием One-of-One получат купившие 100 оригинальных карточек политика за «обернутые» ETH.

Президент Euro Pacific Capital и критик первой криптовалюты Питер Шифф заявил, что ожидает продолжения падения котировок цифрового золота со снижением спроса на спотовые биткоин-ETF. Ведущий шоу Mad Money Джим Крамер назвал падение BTC «неприятным началом распродажи».

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru