Биткоин (BTC) готовится к росту до $60 000 — PlanB

Опубликовано 25.01.2024 в 11:11
Биткоин (BTC) готовится к росту до $60 000 — PlanB

Биткоин приостановил снижение и пытается удержаться около $40 000.

В CoinShares прогнозируют рост BTC до $58 700.  Артур Хейс ожидает снижение биткоина в диапазон $30 000 - $35 000.

По данным опроса Deutsche Bank, более трети респондентов считают, что BTC к концу года упадет ниже $20 000.

Биткоин рискует упасть ниже $35 000 из-за политики ФРС и военного конфликта на Ближнем Востоке, заявил экс-CEO BitMEX Артур Хейс в новом эссе Yellen or Talkin. По его мнению, уровни ниже $35 000 теперь представляют собой «возможность купить на падении».

Согласно опросу Deutsche Bank, более трети респондентов считают, что к концу года биткоин упадет ниже $20 000. И только 15% опрошенных ожидают увидеть к тому времени BTC выше $40 000.

Напротив, создатель модели Stock-to-Flow под псевдонимом PlanB занял более оптимистичную позицию. По его мнению, биткоин будет консолидироваться около $40 000 и готовиться к росту до $60 000.

Одобрение спотовых биткоин-ETF и ожидаемый в первой половине 2024 года старт смягчения монетарной политики ФРС приведут к росту биткоина до $58 700. Такой прогноз содержится в годовом отчете CoinShares. Но «корпорациям и фондам может потребоваться некоторое время, чтобы накопить свои знания и уверенность, прежде чем они решат инвестировать в продукт», — предупредили в компании.

В CoinShares отметили потенциал усиления притока средств в Ethereum в случае успешной реализации хардфорка Dencun и возможного одобрения спотового ETF на базе актива.

Спотовые Ethereum-ETF не требуют судебного процесса для одобрения, заявила комиссар SEC Хестер Пирс, имея в виду решение суда по преобразованию биткоин-траста Grayscale в спотовый ETF.

В FOX Business спрогнозировали принятие спотовых Ethereum-ETF к лету 2024 года. Этому будет предшествовать решение CFTC и SEC о признании несоответствия второй по капитализации криптовалюты статусу ценной бумаги.

Служба регулирования отрасли финансовых услуг (FINRA) в США обнаружила потенциальные нарушения в 70% информационных материалов о криптовалютных продуктах. Правила о честной и сбалансированной рекламе прямо запрещают «ложные, преувеличенные, многообещающие, необоснованные или вводящие в заблуждение заявления».

В Швейцарии одобрена первая розничная платформа, которая позволит гражданам торговать токенизированными ценными бумагами и цифровыми активами.

Стоимость мем-коинов TRUMP в кошельке Дональда Трампа превысила $1 млн на фоне примерно пятикратного роста в январе, обратили внимание в Arkham Intelligence. Стоящая за мем-коином команда перевела монеты на адрес политика в период с августа по октябрь 2023 года. С тех пор стоимость токенов выросла в 165 раз.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru