Биткоин (BTC): что ожидать от первой криптовалюты?

Опубликовано 16.01.2024 в 11:53
Биткоин (BTC): что ожидать от первой криптовалюты?

Объем инвестиций в криптофонды приблизился к рекорду на фоне запуска ETF.

В 10x Research указали на риски коррекции биткоина к $38 000. Энтони Скарамуччи связал падение биткоина с продажами акций траста Grayscale.

SEC вряд ли одобрит спотовый ETF на базе Ethereum в ближайшее время.

Майкл Сэйлор предупредил о мошеннических дипфейках с собой.

По данным CoinShares, инвестиции в криптофонды на прошлой неделе выросли на рекордные с 2021 года $1,185 млрд; приток средств продолжается четвертую неделю подряд, и уже 15 недель из 16 последних. Вложения в биткоин увеличились на $1,142 млрд, в Ethereum — на $26 млн, в XRP — на $2,2 млн, в Cardano — на $1,4 млн. Инвестиции в фонды, позволяющие открывать шорты по биткоину, выросли на $4 млн.

Несмотря на резкий приток средств, показатель не побил рекорд, установленный при запуске биткоин-ETF на основе фьючерсов в октябре 2021 года ($1,5 млрд). Тем не менее, недельные объемы торгов установили новый рекорд на уровне $17,5 млрд по сравнению со средним показателем в $2 млрд в 2023 году, отмечают в CoinShares.

Медвежья дивергенция на индикаторе RSI на дневном графике биткоина может указывать на риски дальнейшего сползания BTC к динамической поддержке на $38 000. К такому выводу пришли в 10x Research.

В Cryptoquant отметили понижательное влияние на биткоин перетока капитала из GBTC, который предусматривает 1,5% комиссию за управление в конкурирующие инструменты с более привлекательными условиями. Владельцы активов в GBTC переходили к альтернативам с более низкой комиссией.

Основатель SkyBridge Capital Энтони Скарамуччи ожидает, что избыток предложения BTC исчезнет в ближайшие шесть-восемь торговых дней.

Гендиректор deVere Group Найджел Грин считает, что недавнее одобрение спотовых биткоин-ETF приведет к росту первой криптовалюты до $60 000 уже к концу марта.

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) вряд ли одобрит спотовый ETF на базе Ethereum в ближайшее время, считают в инвестбанке TD Cowen. Это может произойти не ранее президентских выборов в США в ноябре текущего года.

В Binance назвали 2023 год «благоприятным» для криптовалют. Рост совокупной рыночной капитализации крипторынка на 109% в 2023 году стал «благоприятным разворотом» для криптондустрии.

Стейблкоин USDT стал одним из популярных инструментов среди мошенников и лиц, занимающихся отмыванием денег в Юго-Восточной Азии, сообщило Управление ООН по наркотикам и преступности.

Майкл Сэйлор предупредил о мошеннических дипфейках с собой. Команда MicroStrategy удалила с YouTube около 80 дипфейков с основателем компании Майклом Сейлором, большинство из которых продвигали криптоскам.

Из публичных майнеров только Bitfarms, Iris, CleanSpark, TeraWulf и Cormint смогут работать с прибылью после халвинга, если биткоин не превысит $40 000, подсчитали в CoinShares.

Международная экологическая организация Greenpeace раскритиковала одобрение SEC спотовых биткоин-ETF. По мнению экозащитников, это стало победой для Уолл-стрит, «но потерей для климата и общества».

В Аргентине зарегистрирован первый договор аренды, номинированный в биткоинах, в рамках чрезвычайного указа президента Хавьера Милея, разрешившего проводить подобные расчеты.

Американская розничная сеть по продаже видеоигр GameStop объявила о закрытии собственной платформы невзаимозаменяемых токенов (NFT) из-за неопределенности в сфере крипторегулирования.

Из 24 000 криптовалютных проектов, которые были представлены на агрегаторе CoinGecko с 2014 года, 14 039 прекратили свое существование. Большинство «мертвых» на текущий момент проектов запустились в период ралли рынка в 2020–2021 годах.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru