Bitcoin (BTC) обрушится к $30 000 — Invesco

Опубликовано 19.01.2022 в 12:43
Bitcoin (BTC) обрушится к $30 000 — Invesco

Биткоину грозит откат до $30 000 к октябрю 2022 года, считают в инвесткомпании Invesco.

Среди экспертов усиливаются позиции скептиков, которые считают, что BTC в ближайшие месяцы продолжит отступление.

Падение биткоина на 40% за последние несколько месяцев является «сдуванием пузыря» криптовалюты, уверены в инвестиционной компании Invesco, пишет РБК.

Рынок сильно перегрелся из-за волны хайпа, поэтому негативный тренд будет доминировать вплоть до конца текущего года.

Между тем, сторонник биткоина Макс Кайзер по-прежнему верит, что в этом году биткоин (BTC) достигнет уровня в $ 220 000, пишет mining-cryptocurrency. В прошедшем году BTC не смог достичь данного уровня из-за коллапса майнинга в Китае.

По мнению Кайзера, недавнее падение биткоина может быть связано с рынком деривативов, и дальнейшее ослабление фиатных валют станет катализатором роста BTC.

Сущecтвуeт вepoятнocть тoгo, чтo типичный 4-лeтний цикл BTC мoжeт удлинитьcя из-зa мaкpoэкoнoмичecкиx факторов, пишет Mиxaэль вaн дe Пoппe в твиттере. Пoэтoму этoт цикл будeт вышe и длиннee, чeм вce oжидaют.

Пpeждe чeм нaчнетcя мeдвeжий pынoк, дoлжeн пpoизoйти eще oдин вocxoдящий импульc, считает другой твиттер-аналитик с ником Techdev.Свои выводы он сделал из анализа «импульcов и кoppeкций в тeчeниe циклoв бычьиx pынкoв нa ocнoвe нoвыx тeндeнций ceтeвыx aдpecoв».

Страны, оспаривающие ценность биткоина, в итоге будут вынуждены рассмотреть его покупку в качестве формы страхования, пишет forklog. К таким выводам пришли аналитики Fidelity Digital Assets. По их мнению, с 2022 года начнется период принятия биткоина государствами.

«Развитие медвежьего рынка криптовалют может отбросить биткоин к $20 000 до конца 2022 года в пессимистичном сценарии. Эти уровни могут стать лучшими ценами для покупки, хотя опыт подсказывает, что для новой волны роста может потребоваться еще один год вялотекущего роста», — предупреждает команда аналитиков FxPro.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru