база нато в ульяновске

Опубликовано 13.03.2012 в 11:46
база нато в ульяновске

Российские власти дают добро, в скором будущем на территории России, а именно в Ульяновске будет военная база НАТО – нашего главного геополитического врага. 

Это начало интервенции. Разумеется, власти пытаются спустить новость о база НАТО на тормозах, говоря, что в Ульяновске будет создана на база, а перевалочный пункт. Именно так назвал сие мероприятие глава комитета Госдумы по обороне.

В Ульяновске будет сформирована лишь перевалочная база для грузов НАТО для Афганистана, но отнюдь не "военная база НАТО". Нас успокаивает председатель комитета Госдумы по обороне Владимир Комоедов.

Каково назначение базы нато в ульяновске

«На одном из заседаний Госдумы было дано протокольное поручение по этому скользкому вопросу, отправлен запрос в Минобороны", - рассказывает Комоедов. Пришел официальный ответ на этот запрос: "Афганские силовые структуры не могут сами сдерживать экстремистский напор, будет целесообразным продолжить взаимодействие с США и НАТО по вопросу транзита через территорию Российской Федерации нелетальных грузов". Вот тебе и не база, а что тогда база НАТО?

Комоедов поясняет, что сейчас содействие в обеспечении транзита через РФ для нужд контингентов международных миротворческих сил безопасности / МССБ/ происходит по соглашению правительств Германии, Франции, Италии, США, Испании и Швеции о воздушном транзите военного персонала и имущества. "Кроме того, в рамках договоренностей на саммите Совета России-НАТО в Бухаресте в апреле 2008 года о железнодорожном транзите в Афганистан через российскую территорию грузов невоенного характера для нужд контингентов МССБ /в соответствии с постановлениями правительства России от марта 2008 года/", - уточнил он.

База НАТО в России – все началось уже давно 

Не все знают, и не все помнят, что еще в далеком в 2007 году Путин подписал закон N 99-ФЗ «О ратификации Соглашения между государствами - участниками Североатлантического договора и другими государствами, участвующими в программе "Партнерство ради мира", о статусе их Сил от 19 июня 1995 года». Интересно, что за тем же номером в нашей прессе был опубликован другой документ.

Более того, в рамках программы «Партнерство ради мира» военные нато получили статус экстерриториальности, то есть они «не подпадают под правила паспортно-визового режима и не подлежат иммиграционному контролю при въезде или выезде с территории принимающего Государства». По сути военные нато получают «статус дипломатов», не только потому, что правосудие над ними может совершать только суды членов НАТА, но и потому, что ввоз оружия, военной техники, транспорта и горючего будет идти «без уплаты таможенных пошлин и налогов». Так кому выгодна база НАТО в России?

база нато в ульяновске

Итак, в результате действий Путина в интересах Запада, в этом году в Ульяновске появится база НАТО, которая якобы нужна для переброски войск с оружием из Афганистана. Губернатор Ульяновской области нам рассказывает, что открытие базы НАТО нужна нам, россяинам, что теперь его область получит дополнительные «инвестиции в инфраструктуру аэропорта». Да, купить наших губернаторов не сложно. Только почему то он не говорит, что база НАТО станет не только фактически оккупированной территорией РФ, на которую невозможен доступ российских граждан, при этом исключается доступ даже наших военных и представителей власти. Но, по примеру других стран, где есть базы Нато, база в Ульяновске станет еще и точкой распространения американского влияния.

Киргизия – база НАТО

Напомним, что в Киргизии, где есть такая же «транспортная» база НАТО, она была открыта по прямому согласованию с нашим любимым вновь избранным президентом Путиным, местным обитателям не только предоставлены рабочие места с фантастической зарплатой в 500 долларов в месяц, но и предоставляются учебники для местных школ, выпущенные фондом Сороса. Их содержание Вы сможете прочитать в Интернете, отметит лишь то, что Сорос полностью меняет историю России, деноминирует ее. А местная экономика существенно пополняется и за счет стремительно расширяющегося состава местных проституток. Вот такие плюсы от базы НАТО есть в Киргизии, теперь будут и у нас.

Предательство России происходит у нас уже на самом верху, разумеется, Путин действует в интересах Запада, да ещё с открытым обсуждением стоимости этого действа. Власти готовы допустить создание на территории России военной базы НАТО, прикрываясь словами о возможной выгоде. А так как все каналы ТВ подконтрольны, навесить нужную лапшу очень несложно.

Путин и Киссинджер – абсолютное взаимопонимание

В высших кругах власти уже ходит информация о том, что Путин готов утвердить распоряжение правительства о создании в Ульяновске базы НАТО. Наши чинуши стремятся помочь своим коллегам из НАТО – оголтелым разносчикам демократии – сэкономить на транспорте, и весело потирают руки, предчувствуя возможность «зеленые» деньги за продажу интересов России. Поговорим конкретнее о том, чем же может обернуться торговля суверенитетом России для нас, россиян, ведь понятно, что и Путин и его холуи скоро сбегут из страны, а нам тут жить среди баз НАТО и полной разрухи.

Ульяновск – самое лучше место для НАТО

Город Ульяновск – это важный транспортный узел России, проходящие через него транспортные пути соединяют европейскую часть России с Уралом и Сибирью. Через Ульяновск проходит центральная водная артерия страны – река Волга, имеется большой порт и крупнейшие железнодорожные и автомобильные мосты. В городе три больших аэропорта, среди которых военный и международный. Почему НАТО заинтересовано построить базу именно здесь – как раз понятно, но почему наше (или уже не наше?) правительство позволяет строить вражескую военную базу на территории крупного научно-промышленного центра, в котором расположен целый ряд секретных оборонных предприятий?

Ульяновск, несмотря на мощную производственную базу военных вооружений, сам практически разоружён. На данный момент в городе ликвидированы все военные ВУЗы. В городе располагалась 104-я гвардейская воздушно-десантная дивизия, но она была урезана до бригады. Но и эта бригада находится в городе только в мирное время, то есть в любое время бригаду могут послать в любую точку страны, вернее даже мира – гасить очередной конфликт. И тогда в Ульяновске останется два Макдоналдса и американская база, набитая оружием. Был у нас ещё крупный арсенал, но и тот «случайно» взорвался в 2009 году…

база нато в ульяновске

Между прочим, на территории области находится Научно-исследовательский институт атомных реакторов (НИИАР), в котором проводится более 80% всех комплексных российских испытаний в исследовательских ядерных реакторах. Здесь нелишним будет вспомнить о громких предвыборных обещаниях американских кандидатов в президенты – убивать без зазрений совести русских физиков-ядерщиков. Тут вырисовывается ещё одна причина создания базы именно в Ульяновске – ежегодные международные конференции, конечно же, лучше проводить под присмотром НАТОвских военных со своевременным контролем и отстрелом наиболее талантливых учёных. Вспомните ученых Ирана, которых вырезали агенты Моссада.

Так зачем же нам база НАТО?

Нам она не нужна, она нужна именно самому союзу. База НАТО выгодна только НАТО. В этом месте американская база НАТО – это отличный центр для диверсий, шпионажа и плацдарм для разделения страны?

Если ее все-таки создадут, неизбежен будет ввоз наркотиков из Афганистана на нашу территорию, и это будет только верхушкой айсберга. Ввести в страну американцы смогут вообще любое оружие, включая ядерное – в этом случае существование системы ПРО теряет всякий смысл.

Скорее всего, база Нато в Ульяновске – это начало оккупации России. Согласно этому закону, НАТО может ввести свой контингент на территорию России в случае техногенных катастроф или народных волнений. С этой точки зрения, база строится как нельзя вовремя…

база нато в ульяновске

Создание базы НАТО на территории нашего государства – это подрыв безопасности России, это предательство, какими бы словами его не пытались замаскировать. Пока высокопоставленные «патриоты» в России кормят население сказками о противостоянии с НАТО, Москва продолжает тесное сотрудничество с западным альянсом, сдавая интересы России.

Вы мы уже знаем о контрактах на покупку французских бесполезных вертолётоносцев «Мистраль», частые заявления российских генералов о покупке вооружения НАТО и так далее, вплоть до совместных учений. Автоматы Калашникова никому не нужны, мы покупаем спичкострелы НАТО, которые хуже даже старого АК47.

И вот база НАТО теперь прямо на территории России. Грузы будут возить туда самолётами, а затем по железной дороге везти к балтийским портам – Риге, Таллину и Клайпеде. Вообще, сейчас северный маршрут снабжения войск США в Афганистане (включая маршрут через Закавказье), идущий также и по территории России, занимает до 75% всего объёма такой логистики. На транзите военных грузов НАТО неплохо зарабатывает ОАО «РЖД» и транспортная компания «Волга-Днепр». К примеру, только за перевозку натовских контейнеров Вашингтон платит РЖД несколько десятков миллионов долларов в месяц.

База НАТО и Афганистан – очередное вранье

Легенда, под которую обосновывают развёртывание базы НАТО – абсолютно дурацкая. При использовании воздушной переброски грузов из Афгана – база в Ульяновске не нужна. Всё это гораздо проще и дешевле делать в южном направлении, перебрасывая в порты Катара, Омана, Эмиратов с перегрузкой сразу же на корабли и с опорой на существующую инфраструктуру.

база нато в ульяновске

Значит, задача базы любая иная, кроме вывода войск из Афгана. Этих задач, теоретически, просматривается две:

1. Организация базы НАТО в районе базирования РВСН для взятия под контроль ядерного арсенала России при определённых условиях.

2. Участие в войне против Ирана. В этом случае НАТО будет действовать со стороны Каспийского моря, опираясь на инфраструктуру и запасы в Самаре. Со стороны Каспия Иран практически беззащитен, и более простого и надёжного способа добраться до Тегерана, не существует. Достаточно высадить части спецназа на побережье Каспия, чтобы полностью нарушить все планы обороны персов.

Комментарии

Всего комментариев: 1
avatar
1
Кто -нибудь думает о том, что сегодня, Натовцы
реально через Ульяновск будут возить спички, но как договорятся
с Китаем, как нас поделить, это будет бомба, а человек, который
контролирует - их, это их человек, он доложит - погружены спички!
Сколько лет прожить думеете, Единоросы,
до первого больного президента Американца?
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru