Банк России может снизить ставку больше чем на 0.50%

Опубликовано 19.04.2017 в 14:00
Банк России может снизить ставку больше чем на 0.50%
Макроэкономическая статистика по России за март в целом оказалась слабой, отмечает Владимир Осаковский, аналитик Bank of America. 

Темпы восстановления экономики разочаровывают, и это, по его мнению, может побудить Банк России принять «более агрессивные» стимулирующие меры на ближайшем заседании по вопросам денежно-кредитной политики 28 апреля. «По нашим прогнозам, ключевая ставка может быть снижена более чем на 0.50%», - говорит господин Осаковский.

Напомним, что 13 апреля Ксения Юдаева, первый зампред ЦБР, сообщила журналистам, что регулятор рассматривает шаг изменения ключевой ставки в 0.25% в качестве основного, но возможно и отклонение от него в любую сторону. «На апрельском заседании от нас можно ждать разных решений. 

Мы будем оценивать ситуацию, ещё раз взвесим все риски, будем смотреть на различные факторы, будем делать внутренний апдейт прогноза и на основе этого принимать решение о процентных ставках», - сказала господа Юдаева. - «Будем стремиться принимать решение на опорных заседаниях, но не исключено, что в зависимости от того, как складывается ситуация, насколько она соответствует нашим прогнозам, какую перспективу мы видим, мы будем принимать решение и на промежуточных заседаниях».

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru