Bank of America подтвердил - рубль остается его фаворитом!

Опубликовано 09.12.2016 в 15:58
Bank of America подтвердил - рубль остается его фаворитом!

Еще 17 ноября на нашем ресурсе мы публиковали список ТОП-10 главных торговых рекомендаций на 2017 год...

от Bank of America Merrill Lynch (BAML), в который эксперты банка включили продажу евро против российского рубля. На тот момент результат заседания ОПЕК на встрече 30 ноября еще не был известен, цены на нефть были существенно ниже ($46.50 за баррель Brent), чем сейчас ($54.15 Brent), курс евро/рубль был на 2 рубля выше текущих уровней (67.00 в моменте).

Сегодня аналитики BAML подтвердили — они считают покупку рубля против евро одной из лучших сделок в рамках carry trade, наименее зависящей от динамики курса доллара США. Российская валюта будет продолжать извлекать выгоду со стороны больших реальных процентных ставок. Банк прогнозирует, что большую часть 2017 года цены на нефть будут находится в диапазоне 55 — 60 долларов за баррель. Эксперты BAML подчеркивают, что волатильность будет оставаться высокой, а в краткосрочной перспективе спрос на доллар будет сильным на фоне ожиданий увеличения ставок в США.

Однако к концу первого квартала 2017 года курс евро/доллар войдет в диапазон 1.0500 — 1.0000. Поэтому курс евро/рубль предлагает инвесторам заманчивое соотношение потенциальной доходности с учетом возможного риска.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru