Австралийский доллар вырос на фоне позитивных комментариев РБА

Опубликовано 06.06.2017 в 12:50
Австралийский доллар вырос на фоне позитивных комментариев РБА
Австралийский доллар закрылся с повышением во вторник после того...

как Резервный банк Австралии оставил процентные ставки без изменений и опроверг опасения в отношении замедления экономики за последние месяцы.

"Совет решил оставить денежно-кредитную политику без изменений на этом заседании, что соответствует устойчивому росту экономики и достижению целевого уровня инфляции в долгосрочной перспективе", - сказал Филип Лоу, управляющий РБА.

Процентные ставки остаются без изменений на рекордном минимуме в 1,5% с августа прошлого года, так как РБА приходится балансировать между растущими ценами на дома и рекордным долгом домохозяйств с одной стороны и признаками слабости рынка труда и замедлением потребительских расходов с другой.

По словам экономистов, РБА почти ничего не сказал о признаках замедления экономики за последние месяцы. При этом данные по ВВП, как ожидается, в среду укажут на то, что экономика едва демонстрировала рост за первые три месяца года.

"Важным фактором стал оптимистичный взгляд РБА на экономику Австралии", - говорит Джану Чан, старший экономист St. George Bank.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru