Австралийский доллар ослабевает в преддверии публикации данных по ВВП

Опубликовано 02.06.2017 в 11:17
Австралийский доллар ослабевает в преддверии публикации данных по ВВП
Австралийский доллар в пятницу торговался около самого низкого более чем за две недели уровня...

чему способствовало ослабление цен на железную руду, а также ожидания выхода данных, которые могут подтвердить сокращение ВВП Австралии в первом квартале.

Новозеландский доллар завершил торги почти без изменений.

По состоянию на 06.00 по Гринвичу пара австралийский доллар/доллар США торговалась по 0,7388 против 0,7396 в это же время в четверг. Пара новозеландский доллар/доллар США торговалась по 0,7077 против 0,7076 в четверг.

Падение котировок фьючерсов на железную руду и сталь на рынке в Китае прекратилось к концу текущей укороченной из-за праздников недели. На Даляньской товарной бирже спот цена фьючерсов на железную руду выросла на 1,4%, тогда как на Шанхайской бирже сталь торговалась без изменений.

Согласно прогнозам некоторых крупных банков Австралии, высока вероятность того, что данные по росту ВВП страны за 1-й квартал, публикация которых ожидается в среду, будут свидетельствовать о втором за три месяца сокращении экономики Австралии.

"Если только еще не опубликованные данные по отдельным компонентам ВВП не преподнесут позитивных сюрпризов, то пессимистические ожидания относительно отчета, выход которого состоится в среду, вероятно, оправдаются", - сказал Дэвид Планк из ANZ.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru