Аналитики призывают не продавать фунт, обещая «мягкий» Brexit

Опубликовано 09.06.2017 в 16:52
Аналитики призывают не продавать фунт, обещая «мягкий» Brexit
Инвесторы пока не желают выбрасывать полотенце — те кто, покупали фунт. 

В то время как фунт упал примерно на 2 процента по отношению к доллару на новостях о том, что британцы избрали подвешенный парламент, снижение было более умеренным, чем 7-процентная потеря, которую прогнозировали некоторые аналитики. Aberdeen Asset Management Plc заявляет, что планирует сохранить «очень маленькую длинную» позицию по фунту стерлингов, рассчитывая на усиление перспектив экономического роста в стране. BlueBay Asset Management заявила, что может подумать над тем, чтобы закрыть свою короткую позицию, «если все будет выглядеть, как рост вероятности мягкого Brexit».

Nomura Holdings оценивает благоприятное соотношение риска-вознаграждения, чтобы открыть позицию. «В среднесрочной перспективе я все еще уверен в росте», говорит Джеймс Атеи, лондонский старший менеджер по инвестициям в Aberdeen Asset Management, который контролирует около 5 миллиардов долларов. В этом году экономика Великобритании вырастет на 1.7 процента после увеличения на 1.8 процента в прошлом году, согласно медианному прогноз экономистов в обзоре Bloomberg. Она расширится на 1.3 процента в следующем году, оценивают они. Инвесторы должны быть осторожны, когда делают первые шаги при покупке британских активов, согласно Pacific Investment Management Co., который контролирует 1.5 триллиона долларов. «Считать стерлинг находящимся под большим давлением именно сейчас значит начинать думать, что люди теряют веру в инфраструктуру и общую политику властей Британии», - сказал Майк Ами, главный управляющий портфелем ценных бумаг в Pimco. «И я думаю, что мы далеки от этого, честно говоря. Поэтому мы бы не ждали большого падения стерлинга с текущих уровней», - добавил он.

Переговоры о Brexit Консервативная партия получает около 318 мест в нижней палате парламента, не достигнув цифры в 326 мест, необходимых для общего большинства, и меньше, чем 330, которые ей сулили опросы в начале кампании. Эти результаты оставляют Британию с подвешенным парламентом всего за 10 дней до начала переговоров о Брезите. BlueBay Asset, который оказался коротким по фунту до выборов, считает, что абсолютно хаотичный Брекзит является «реально возможным на данном этапе», по словам Марка Даудинга, менеджера фонда. UBS Group AG предостерегла инвесторов от игры на понижение фунта, поскольку политический результат «будет частично рассматриваться как голосование против окончательного выхода из ЕС, и рынок может скоро начать переоценивать вероятность так называемого жесткого Брексита», сказали стратеги банка, в том числе Джон Врайт.

Фунт торгуется на 1.8 процента ниже вчерашнего закрытия, на отметке 1.2724 в пятницу. Это было все же выше, чем медианный прогноз в размере 1.2350 фунта за доллар США, который аналитики прогнозировали в случае подвешенного парламента. Шокирующий результат британских выборов, тем не менее, может привести к повышению долгосрочного прогноза по фунту на основании пересмотра сценария Brexit на мягкий. На текущих уровнях вознаграждение за риск для покупки валюты, по мнению Nomura Holdings, остается благоприятным. «Меньшее большинство может привести к более открытому диалогу в отношении направления и задач Брекзита под руководством Терезы Мэй или она может уйти в отставку и быть заменена менее жесткой фигурой, с точки зрения Брекзита», сказали стратеги банка, включая Джордана Рочестера.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru