Аналитики оценили перспективы доллара в свете данных по рынку труда

Опубликовано 08.07.2018 в 18:17
Аналитики оценили перспективы доллара в свете данных по рынку труда

Доллар упал, а трежерис выросли после того, как среднечасовая зарплата увеличилась в США в июне слабее, чем ожидалось.

Но, несмотря на то, что рост заработной платы является ключевым для ФРС, аналитики полагают, что сегодняшний отчет вряд ли изменит прогноз повышения ставок центрального банка. Некоторые указали на 1.1850 в качестве ключевой области для EUR/USD,

Американские работодатели создали в июне новых рабочих мест на 213 тыс человек. против прогноза 195 тыс., средний часовой заработок вырос на 0.2% против прогноза 0.3%; а уровень безработицы увеличился до 4% с 3.8%. Доллар упал на 0.6% по отношению к евро до 1.17763 за евро, то есть к самому слабому уровню с середины июня.

ABN Amro (Жоржетт Боле, интервью)

По EUR/USD «1.15 выглядит теперь сложным для прорыва, поэтому в ближайшей перспективе рынок будет смотреть, как далеко он может подтолкнуть» пару вверх, - говорит она. Ключевой областью для наблюдения является июньская вершина около 1.1850. T

D Securities (Мазен Исса, интервью)

Дальнейший рост доллара может быть ограничен, учитывая ослабление темпа роста заработных плат. «Доллар США прошел долгий путь с некоторыми признаками усталости цены», что предполагает, что импульс доллара застопорился.

Allianz Life Insurance Co. (Чарли Рипли, интервью)

В то время как спред доходности 2-х - 10-летних облигаций расширился после отчета о занятости в США, он видит, что сохраняется тенденция к сглаживанию кривых. Все будет зависеть от планов ФРС по повышению процентных ставок. «Мы не думаем, что произойдет инверсия кривых в этом году, но это может быть историей на 2019 год, если ФРС продолжит поднимать ставки в таком темпе», - говорит Рипли. Рынок не видит ускорения ФРС при подъеме ставок в попытке бороться с инфляцией, поскольку рост заработных плат по-прежнему остается в диапазоне 2.5%-2.8%.

SEB (Андреас Джонсон, заметка)

Несмотря на то, что данные о численности рабочих мест вряд ли окажут серьезное влияние на прогноз политики ФРС, рост безработицы должен частично уменьшить беспокойство по поводу перегрева рынка труда и снизить давление на регулятора, чтобы ускорить темпы ужесточения. На данный момент ФРС, скорее всего, больше сосредоточена на рисках, связанных с ростом напряженности в мировой торговле, чем на рынке труда и росте заработной платы; торговые проблемы, вероятно, не повлияют на политику ФРС в 2018 году, но это может быть фактором на 2019 год и далее, если ситуация ухудшится.

Канадский Императорский Торговый Банк (Бипан Рай, интервью)

«В этот момент экономического цикла в США рост зарплат явно выглядит медленным». Рай будет наблюдать за тем, смогут ли рынки сохранять импульс покупки EUR/USD выше отметки 1.17.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru