Аналитика Форекс. Все продают доллар США

Опубликовано 20.03.2017 в 14:05
Аналитика Форекс. Все продают доллар США
Индекс доллара США (USDX) продолжает активно снижаться, подтверждая явное преимущество продавцов. 

Ближайшей целью для продавцов выступает область 99.35/50. По мере ослабления доллара США, спрос на него может увеличиваться, как за счет покупателей, так и на фоне фиксации прибыли продавцами. Поэтому, не исключаю развития коррекционного укрепления доллара США после тестирования отмеченной области поддержки.

EUR/USD

Котировки данной валютной пары все еще демонстрируют восходящую динамику. Локальной областью сопротивления выступает диапазон 1.0815/50. Как мы видим, у покупателей EUR/USD еще есть небольшой потенциал роста, собственно как и у продавцов USDX. Учитывая это совпадение, бычий сценарий все еще остается в приоритете с первой целью 1.0815/20. Достижение локальной области сопротивления может привести к развитию коррекционного снижения к 1.0715/00 и даже к 1.0660.

GBP/USD

С открытием европейской торговой сессии спрос на пару остается устойчивым на фоне ослабления доллара США. При этом, прорыв области сопротивления 1.2360–1.2420, и последующая фиксация над нею, может стать подтверждающим сигналом способности котировок пары продолжить рост к 1.2550. В случае развития коррекционного снижения от текущих максимумов, ближайшей поддержкой выступит область 1.2340/60. 

USD/JPY

Котировки пары приблизились к важной области поддержки 112.40/50, при этом риск дальнейшего снижения к 111.70 остается высоким. Также, и у данной валютной пары все еще остается потенциал для снижения, который мы наблюдаем в индексе доллара США. Соответственно, ослабление доллара США может происходить и в паре с иеной. Отмечу, что прорыв поддержки 111.70 может привести к развитию более мощного ослабления котировка пары в среднесрочном периоде.   

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru