Аналитика Форекс. Во вторник евро активно продают

Опубликовано 27.09.2016 в 16:51
Аналитика Форекс. Во вторник евро активно продают
Во вторник евро активно продают, отыгрывается негатив Volkswagen, Deutsche и др. банков...

Евро дешевеет во вторник. Сегодня практически все мировые фондовые площадки демонстрируют негативную динамику. Эпицентр медвежьих настроений находится в Европе.

Инвесторы обеспокоены перспективой новых штрафов в отношении автопроизводителя Volkswagen в рамках так называемого «дизельного скандала». Совокупная сумма иска, поданного инвесторами против данного германского автоконцерна составляет 8.2 млрд. евро. Теперь Volkswagen обвиняют еще и в том, что инвесторы были слишком поздно проинформированы о начале расследования, из-за чего стоимость их (инвесторов) бумаг упала. Ранее сообщалось, что Компания зарезервировала под различные штрафы и выплаты, связанные с «дизельным скандалом» около 18 млрд. евро.
 
Deutsche Bank по прежнему беспокоит инвесторов, которые не без оснований опасаются, что американский штраф в размере 14 млрд. долларов заставит кредитную организацию столкнуться с нехваткой капитала. Помимо этого по данным ряда источников прямой конкурент Commerzbank планирует провести масштабную реструктуризацию, которая подразумевает сокращение 9 000 рабочих мест. А Credit Suisse рассматривает варианты дальнейшего снижения затрат в подразделении международных рынков, которое является убыточным в этом году. Европейский банковский сектор является одним из ключевых источников сегодняшних минорных настроений на рынках акций.

Сокращение интереса к рисковым активам оказывает давление на единую валюту. Курс евро/доллар опустился ниже вчерашних минимумов и приблизился к минимальным значениям пятницы. Если и они окажутся преодолены, то нас ждет возвращение к минимумам предыдущей недели в области 1.1120.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru