Аналитика Форекс. Визиты Трампа в Азию станут ключевой темой

Опубликовано 07.11.2017 в 11:18
Аналитика Форекс. Визиты Трампа в Азию станут ключевой темой

Закрытие прошлой недели для доллара можно назвать триумфальным, ведь доллар умудрился вырасти после публикации данных с рынка труда Америки.  

Да, уровень безработицы в США в октябре снизился с 4,2% до 4,1%, однако число вновь созданных рабочих мест в несельскохозяйственном секторе экономики увеличилось лишь на 252 тысяч, хотя ожидался рост на 310 тысяч. Средняя почасовая заработная плата не выросла по сравнению с сентябрем, но увеличилась на 2,4% к октябрю прошлого года.
Оценив все статистику в совокупности игроки решили, что несмотря на несоответствие ожиданий и реальности, одно остается неизменным — это повышение ставки рефинансирования в декабре. Сейчас рынок фьючерсов на ставку по федеральным фондам с вероятностью 100% подразумевает такой шаг со стороны ФРС США.

Прошлая неделя по индексу доллара (DXY) была закрыта на уровне 94,86 пунктов, и хотя прирост за неделю был несущественным, тот факт, что индексу удалось закончить торги вблизи пиковых значений недели является позитивным аспектом для американской валюты.

В начале этой недели индекс продемонстрировал небольшое снижение, однако он может себе позволить коррекцию вплоть до уровня 94,30 пунктов и оставаться в рамках растущего с 20 сентября тренда. А уж колебания в 5-10 пунктов ему явно сейчас не страшны.

Сегодня ДональдТрамп с двухдневным визитом посетит Южную Корею, где встретится с президентом Мун Чжэ Ином для обсуждения северокорейской проблемы.
В среду президент США выступит в Национальной ассамблее Южной Кореи с призывом усилить давление на КНДР, вылетит в Пекин для переговоров об экономическом и политическом сотрудничестве с Китаем. В четверг Трамп встретится с председателем КНР Си Цзиньпином и премьер-министром Ли Кэцяном в Пекине.
Так что вся текущая неделя будет довольно насыщенной для доллара в свете предстоящих визитов в Азию Дональда Трампа. А насколько они будут продуктивными и как повлияют на ход торгов, покажет время.

Анастасия Игнатенко, ведущий аналитик ГК ТелеТрейд

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru