Аналитика Форекс. Трамп объявляет войну

Опубликовано 24.01.2017 в 14:29
Аналитика Форекс. Трамп объявляет войну
Трамп объявляет войну, торговую и,похоже, валютную. На торговом фронте уже отменено тихоокеанское соглашение о торговле, на очереди североамериканское...

 Трамп угрожает ввести трансграничные налоги, Трамп собирается ввести драконовские пошлины. На валютном фронте им уже объявлено, что «сильный доллар нас убивает», а новый Секретарь Казначейства Стивен Мнучин, заявив, что крепкий доллар – это негатив, нарушил негласный закон минфина – в любых ситуациях говорить - «сильный доллар в интересах США». И доллар падает, и в шоке конкуренты на границах с севера и с юга, и с запада, и востока, и начали покидать свои позиции инвесторы, уходят пока тихо из акций и облигаций США. 

Индекс доллара DXY уже во вторник преодолевал ключевой и психологический уровень поддержки в районе 100 пунктов. Крупные стратеги из крупных банков начали пересматривать свои прогнозы об укреплении доллара в 2017 году. Теперь появились пока робкие голоса в пользу резкого падения доллара, хотя еще на этапе предвыборной компании были рассуждения о том, что протекционистская политика всегда играет в пользу национальной валюты.

Видимо, на первом этапе так не происходит, а процесс идет в обратном направлении. Инвесторы напуганы и не видят перспектив в США, деньги начинают уходить, падает доллар. Тут не помогает и гигантская разница в процентных ставках между Еврозоной и США, не помогает и ожидания повышения ставки ФРС, не помогает жесткая риторика Д. Йеллен и сверхмягкие высказывания М.Драги. Инвесторы и спекулянты напуганы, они уходят, пока организовано, но как и в любом сражении отход может превратиться в бегство.
 
Олег Богданов, главный аналитик «Телетрейд Групп»

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru