Аналитика Форекс. Рынки ждут протоколов ФРС

Опубликовано 16.08.2017 в 08:12
Аналитика Форекс. Рынки ждут протоколов ФРС

Великобритания возразит против установления границы с Ирландской Республикой...

По итогам прошедшего 25-26 июля заседания ФРС оставила процентные ставки на прежнем уровне и просигнализировала о том, что уже в сентябре может начать сокращать свой баланс.

В последние недели руководители центрального банка говорят о слабости инфляции, перспективах дальнейшего повышения ставок и неопределенности в бюджетной политике. Вероятно, эти темы обсуждались и на июльском заседании. Так ли это и как проходило обсуждение, будет известно в среду после 18.00 по Гринвичу, когда выйдут протоколы заседания.

В среду Великобритания отвергнет предложение о расширении зоны свободной торговли после Brexit, в результате которого Северная Ирландия оказалась бы отрезанной от Соединенного Королевства границей, поскольку это противоречило бы конституции и было бы экономически нецелесообразно.

В документе, отражающем позицию Великобритании на переговорах с Брюсселем по вопросу об Ирландии, сказано, что Великобритания против того, чтобы пункты таможенного контроля и другие пропускные пункты между Ирландской Республикой и Северной Ирландией препятствовали свободному потоку людей и товаров.

В департаменте по делам выхода из ЕС Великобритании заявили, что в подготовленном правительством документе, который будет опубликован в среду, прописаны сложные таможенные правила и порядок управления существующей десятилетия зоны свободного передвижения между Ирландской Республикой и Соединенным Королевством.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru