Аналитика Форекс. Причины для оптимизма

Опубликовано 25.07.2016 в 12:11
Аналитика Форекс. Причины для оптимизма

Общее настроение на рынках в начале недели кажется довольно позитивным.

Акции в США вновь близки к максимумам, тогда как доходность облигаций оттолкнулась от недавних минимумов. Общий тон рынков отражает мнение о том, что все не так уж плохо. Это видно и за пределами США, так как более широкие индексы акций также на новых максимумах за год, а доходность облигаций отталкивается вверх от минимумов, зафиксированных в начале этого месяца. Несмотря на это, данные в преддверии заседания Банка Англии в августе могут все изменить, так как сейчас мы начинаем получать первые настоящие свидетельства положения дел в экономике после голосования.

ФРС США и Банк Японии проведут заседания на этой неделе. Решение ФРС в среду больше будет связано с тонкостями самого сопроводительного заявления, в котором будут рассматриваться возможные признаки ужесточения позже в этом году. Банк Японии обладает более внушительным потенциалом для создания волатильности, учитывая существенную вероятность неких политических действий в отношении программы закупок активов. Рынок же ожидает действий, которые должны придать импульс японской экономике. Иена снижалась большую часть последних двух недель, хотя на прошлой неделе уже проявились признаки консолидации.

Способность Банка Японии влиять на иену в этом году была относительно ограниченной, таким образом, необязательно, что более существенные политические действия приведут к ослаблению валюты на устойчивой основе. Что касается сегодняшнего дня, календарь данных довольно свободный, таким образом, торговые диапазоны, вероятно, останутся достаточно ограниченными перед заседаниями центральных банков позже на этой неделе.

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru