Аналитика Форекс. Почему никто не верит в доллар США?

Опубликовано 08.08.2017 в 19:05
Аналитика Форекс. Почему никто не верит в доллар США?

Подходя к этому вопросу исключительно с точки зрения технического анализа, рассматривая индекс доллара США...

хорошо видно, что продавцы тестировали достаточно сильную поддержку в области 92-й фигуры. Важно отметить, что продавцам так и не удалось зафиксироваться под психологическим уровнем поддержки 93.00. Это в очередной раз подтверждает силу отмеченной поддержки. Но в то же время явной активности покупателей нет, что указывает на способность доллара США продолжить снижение.

Исходя из общей технической картины, сформировавшейся на ценовом графике индекса доллара США, возврат котировок под психологический уровень поддержки 93.00, может стать подтверждающим сигналом слабости американской валюты. В таком случае доллар США может потерять ещё немногим более 3% или же 300 пунктов, достигнув очередной области поддержки у отметки 91.00/15.

Фундаментальные факторы

Главным фундаментальным фактором, оказывающим давление на доллар США, выступает текущая геополитическая ситуация в США и конечно же политика администрации Дональда Трампа. Этот фактор я выделяю как основной в связи с тем, что поступающая макроэкономическая статистика из США является умеренно-положительной и лишь неожиданно низкая инфляция заметно выбивается из общей ситуации. Соответственно такие макроэкономические отчёты не способны спровоцировать столь мощное и затяжное ослабление доллара США, даже учитывая то, что дальнейшее повышение ставки ФРС США маловероятно.

Представленный выше обзор не является прямым руководством к действию, а несет в себе исключительно рекомендательный характер.

Подробнее о торговле от ценовых уровней вы можете узнать в обучающем курсе «Управление торговой позицией», автором которого является Роман Шевченко.

Хотите стать успешным трейдером? Представляем вашему вниманию «Комплексный пакет для трейдинга — FIBOX»! В комплект входят: обучающий курс, торговый помощник и торговый счет в компании FIBO Group. Узнайте больше! FIBOX 300

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru