Аналитика Форекс. Почему евро падает?

Опубликовано 29.03.2017 в 16:39
Аналитика Форекс. Почему евро падает?
Вчера вечером евро начал корректироваться, и сегодня попал под ощутимое давление по всему спектру рынка после сообщения Reuters о том...

что выросшие в последнее время надежды на повышение ставок ЕЦБ в начале следующего года могут оказаться преждевременными. Рынок неправильно истолковал риторику ЕЦБ на заседании 9 марта, сообщил агентству осведомленный источник в европейском регуляторе.

Шесть других источников из Совета управляющих ЕЦБ и вокруг него выразили желание донести до инвесторов информацию о том, что период ультра-стимулирующей политики далек от завершения. Выросшая в последнее время доходность облигаций европейских стран пока остается приемлемой, однако ее дальнейший рост, особенно в Италии, Португалии и Испании, является крайне нежелательным.

Напомним, что на заседании 9 марта ЕЦБ отметил некоторое улучшение макроэкономической ситуации в регионе и опустил фразу о готовности использовать в случае необходимости все доступные инструменты, что было немедленно воспринято рынком в качестве намерения в скором времени приступить к сворачиванию монетарного стимулирования .

«Мы просто хотели указать на снижение рисков», - сказал агентству один из источников. - «Наше послание было неверно истолковано». 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru