Аналитика Форекс. пара доллар/йена остается под давлением

Опубликовано 27.09.2016 в 17:25
Аналитика Форекс. пара доллар/йена остается под давлением

Несмотря на рост с начала сессии, пара USD/JPY остается под давлением...

Сегодня с начала сессии пара USD/JPY выросла так как некоторые инвесторы решили закрыть длинные позиции по иене после первых дебатов между кандидатами в президенты США Хилари Клинтон и Дональдом Трампом.

В ходе дебатов пара продолжала расти, достигнув внутридневного максимума Y100,90, так как инвесторы сочли, что кандидат от демократов Хиллари Клинтон выглядела увереннее по сравнению с представителем республиканцев Дональдом Трампом. Спор между соперниками был напряженным и касался не только внешней политики, но и экономического развития США.

Перед дебатами опросы указали на сокращение отставания Трампа от Клинтон. Согласно опросу, проведенному телекомпанией ABC и газетой WashingtonPost, Клинтон опережала по популярности Трампа на 2%. После дебатов популярность кандидата от республиканцев значительно снизилась, что привело к значительному укреплению мексиканского песо, так как ранее Трамп неоднократно высказывался о намерении выслать из США мексиканских нелегалов и пересмотреть торговые соглашения с Мексикой.

Напомним, до президентских выборов в CША осталось всего 45 дней и намечены еще несколько встреч кандидатов на теледебатах.

Сегодня будет опубликованы данные по индексу деловой активности в сфере услуг США за сентябрь, который может, в некоторой степени повлиять на курс американской валюты. Ранее, в августе данный индикатор снизился к шестимесячному минимуму и составил 51.0. Несмотря на то, что это значение остается выше пограничной отметки 50, нисходящая динамика уже немного тревожит, так как снижение PMI сферы услуг, вероятно, заставит инвесторов пересматривать свои прогнозы по процентной ставке ФРС.

На момент написания статьи пара USD/JPY торгуется около 100.50 после роста до 101.00. Пара так и не пробила сопротивление на уровне 101.10 и вероятно, будет падать к ближайшей поддержке 100,10. Прорыв выше 101.10 нацелит пару на 101.55 и 102,10.

Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru