Аналитика Форекс. Новозеландский доллар снизился

Опубликовано 28.11.2011 в 09:54
Аналитика Форекс. Новозеландский доллар снизился

Новозеландский доллар снизился на фоне сомнений относительно помощи Италии со стороны МВФ ...

Новозеландский доллар торговался с повышением в конце азиатской сессии в понедельник, однако утратил некоторые позиции после заявлений о том, что сообщения о пакете помощи для Италии со стороны Международного валютного фонда /МВФ/ не заслуживают доверия. Об этом сообщили в понедельник источники, знакомые с ходом обсуждения ситуации с европейским долговым кризисом.

Новозеландский доллар укрепился в начале сессии в понедельник после того, как в воскресенье в ежедневном итальянском издании La Stampa со ссылкой на источники в МВФ вышло сообщение о том, что МВФ может предоставить Италии финансовую помощь в размере 400-600 млрд евро. Это даст премьер-министру Италии Марио Монти от 12 до 18 месяцев для принятия мер по восстановлению доверия рынков к способности Италии платить по своим долгам.

Тем не менее, новозеландский доллар снизился в конце азиатской сессии в понедельник после того, как в Dow Jones Newswires заявили о том, что сообщение в La Stampa не заслуживает доверия, ссылаясь на источники, знакомые с ходом обсуждения ситуации с европейским долговым кризисом.

"Если бы эти заголовки оказались немного более содержательными, я не был бы удивлен, если бы пара новозеландский доллар/доллар США вновь упала к району 0,7400", - отмечает Крис Хантер, корпоративный менеджер Western Union Business Solutions.

По словам Хантера, новозеландский доллар также получил поддержку в начале сессии со стороны результатов выборов в Новой Зеландии, прошедших в субботу. Согласно предварительным итогам голосования, Национальная партия премьер-министра Джона Ки победила, получив 48% голосов и 60 из 121 места в парламенте.

Поскольку позднее в ходе сессии ожидается мало значимых данных, в центре внимания рынка будет по-прежнему оставаться Европа, отметил Хантер.

Dow Jones Newswires, ПРАЙМ

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru