Аналитика Форекс. Курс GBP/USD и последние новости Brexit

Опубликовано 10.12.2018 в 19:06
Аналитика Форекс. Курс GBP/USD и последние новости Brexit

Рынки продолжают реагировать на заголовки и новости публикуемые СМИ, а основные движения показывать зависимость не только от фундаментальных и технических факторов, но и от политических и геополитических тем.

Последние месяцы участники разных рынков, по разным ситуациям, вынуждены находится в состоянии неопределенности. Часто возникает чувство того, что ценовое движение и сопутствующие новости начинают обретать ясность и можно совершить сделку, однако следующая новость ставит под сомнение торговое решение или полностью меняет рыночный сценарий.

Можно взять GBP в качестве основного примера. Сага по Brexit является достаточно сложной для трейдеров, и не только потому, что мы должны проникать в мысли политиков и понимать предпринимаемые ими шаги, но и по причине противостояния новостным торговым алгоритмам, которые гораздо быстрее рядового трейдера выявляют ключевые слова и настроения по заголовкам или даже по твитам известного журналиста/политика. Роботы могут зайти или выйти из позиции намного быстрее, чем другие участники рынка, и к тому времени, когда трейдер нажал кнопку «купить» или «продать» в торговой платформе, пара GBP/USD, возможно, уже упала на 80 пунктов, а затем развернулась на 40.


(Источник: MetaTrader 4 - ActivTrades)

На момент написания статьи мы смотрим на предстоящее завтра ключевое голосование по соглашению о Brexit в парламенте Великобритании, и, похоже, что оно имеет большие шансы провалится. Время до голосования истекает и у Терезы Мэй, по всей видимости, остается только два варианта: голосование проводится завтра и Мэй терпит, как сейчас представляется, неизбежное поражение, либо она откладывает голосование в надежде убедить европейских чиновников в лучшей сделке или добиться большей поддержки со стороны парламента.

Результат завтрашнего голосования может стать серьезным преткновением для лидерства Терезы Мэй и курса фунта, но если премьер министр решит отложить голосование, то пара GBP/USD может получить некоторое краткосрочное облегчение, возможно в область сопротивления 1.2800-1.2900. Подобное решение может дать некоторую уверенность в том, что Brexit без соглашения не состоится.

Как и во всем, что касается Brexit, картина достаточно мутная, и даже если Мэй отложит голосование, она может не получить поддержку как от европейских чиновников, так и от большего количества парламентариев, что оставит фунт под давлением в ожидании провала голосования, в этом случае пара GBP/USD может пойти ниже отметки 1.2500.

В ответ на сегодняшнее официальное решение Европейского суда о том, что Британия может в одностороннем порядке отозвать Brexit, если пожелает, правительство Великобритании заявляет, что не планирует отменять статью 50, и, что по результатам референдума покидает Европейский Союз. Правительство вовсе не рассматривает вариант отмены Brexit, поэтому восходящее движение фунта на этой новости было краткосрочным.

Издание The UK Times сообщает, что в поддержку проведения голосования по недоверию премьер министру ВБ было подано 48 подписей, чего достаточно для триггера такового, и что может привести к отставке Терезы Мэй.

События в Великобритании развиваются быстро, оставайтесь в курсе.

Александр Паршаков – Аналитик компании ActivTrades
 

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru