Аналитика Форекс. Иена растет, евро падает

Опубликовано 30.05.2017 в 18:48
Аналитика Форекс. Иена растет, евро падает
В ходе  сегодняшних торгов  на Форекс евро продолжает снижаться так как на рынке предполагают, что ЕЦБ, видимо...

продолжит проводить мягкую денежно-кредитную политику на фоне ослабления инфляционного давления. Вчера глава Европейского центрального банка Марио Драги заявил, что "инфляция в еврозоне остается слабой и требует существенного стимулирования”. 

Также негативны для евро стало сообщение немецкого издания Bild о том, что правительство Греции готово отказаться от следующего транша финансовой помощи. Вряд ли причиной отказа является улучшение экономической ситуации в Греции. Вероятно, Афины ставят очередной ультиматум, обещая не платить очередные 7 млрд, если кредиторы не облегчат долговое бремя Греции. 

Также вчера Министр финансов Греции Эвклид Цакалотос потребовал, чтобы ЕЦБ включил облигации Греции в программу количественного смягчения, чтобы способствовать возвращению страны на рынки облигаций и больше не зависеть от финансовой помощи европейских правительств. По мнению министра, решение ЕЦБ покупать долг Греции сильно поддержало бы доверие инвесторов к Греции.  В ЕЦБ говорят, что не включат Грецию в программу количественного смягчения, пока МВФ не сочтет Афина платежеспособными, а МВФ, в свою очередь, отказывается это признать, пока Германия и другие страны еврозоны не согласятся на реструктуризацию своих кредитов Греции.

Иена продолжает расти на Форекс в качестве актива-убежища, так как инвесторы сохраняют осторожность из-за политического скандала, бушующего в Белом доме. На выходных появились сообщения, что его зять и старший советник Джаред Кушнер хотел установить секретный канал связи с Россией перед тем, как Трамп вступил в должность. Президент в свою очередь раскритиковал СМИ и назвал утечки из Белого дома "поддельными новостями”.

Также позитивными для курса иены стали данные по рынку труда и розничным продажам, которые оказались лучше прогноза. Как стало известно безработица в Японии осталась на уровне 2,8%,  что соответствует 20-летнему минимуму. Соотношение рабочих мест и кандидатов на должности в апреле выросло до 1,48 против 1,45 в марте, и это самое высокое значение с февраля 1974 года.

Розничные продажи в Японии в апреле по сравнению с таким же периодом прошлого года выросли на 3,2%, рост продолжался шестой месяц подряд. В марте продажи выросли на 2,1%.

На момент написания статьи пара EUR/USD торгуется около $1,1135, после снижения в ходе азиатской сессии до $1.1115. Пара сохраняет нисходящие тенденции, продолжая снижение начатое еще 23 мая. Пока EUR/USD торгуется ниже уровня $1,1170, возможно ее дальнейшее снижение в сторону $1,1100 и $1,1075. Прорыв выше $1,1170, вероятно, нацелит пару на рост в сторону $1,1190.


Пара USD/JPY немного выросла и торгуется около Y111.00, после снижения в ходе азиатских  торгов до Y110.75. Несмотря на это пара остается под давлением, так как торгуется ниже Y111.45. Пока не пробит данный уровень вероятно снижение USD/JPY до Y110.25. Прорыв выше Y111.45 -  нацелит пару на Y112.10.


Галина Лебедева, аналитик ТелеТрейд

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru