Аналитика Форекс. Фунт/доллар - текущая ситуация

Опубликовано 25.08.2016 в 10:59
Аналитика Форекс. Фунт/доллар - текущая ситуация

Стабилизация выше 1.3160 и последующий рывок выше 1.3210 позитивно отразились на настрое в отношении фунта...

и он сегодня обозначил свое присутствие выше линии сопротивления с 15/07 в районе 1.3245. Сформировать дневное закрытие выше не удалось, но быки не унывают, и настрой остается весьма неплохим - пара встречает хороший спрос вблизи 1.3220 (биды заметны на подходе к 1.3210), тогда как крупные ордера на покупку остаются в районе 1.3175.

Последние изменения в технической картине подтверждают мнение относительно возможности развития восстановления, однако в краткосрочной перспективе быки могут проявить осторожность — впереди Джексон Хоул и выходные. Кроме того, стоит обратить внимание на расхождение в динамике фунт/доллара и спреда доходности двухлетних американских и британских облигаций, хотя пока дивергенция не носит драматического характера.

В ближайшее время от фунт/доллара можно ожидать некоторой паузы в восходящем движении, но пространство для здоровой коррекции имеется, а спады, вероятно, привлекут покупателей. Новости из Великобритании не столь мрачны, как опасались инвесторы, и в их сердца закрадываются сомнения в том, что у Банка Англии будут основания сохранить прежнюю агрессивную мягкую риторику.

Стабилизация выше 1.28 и изменения в технической картине, тем временем, предполагают рост привлекательности длинных спекулятивных позиций. Фокус остается смещен к 1.3245/1.3300, и прорыв выше может обратить медведей в бегство — по данным CFTC, нетто-шорт спекулятивных имен в фунте по состоянию на 16 августа достиг 93 051 контракта, что является историческим максимумом.  

Комментарии

Всего комментариев: 0
avatar
На ряду с высокой прибольностью, операции на рынке Форекс содержат в себе высокий уровень риска. Будьте внимательны!
Использование материалов сайта возможно только при наличии прямой активной ссылки на analitika-forex.ru